第8行: |
第8行: |
| | 系统编码=600K11 | | | 系统编码=600K11 |
| | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司=第三分公司([[前山分公司]]) | + | | 派车分公司={{前山}} |
| | 线路里程=香洲→长隆 34km<br>长隆→香洲 35km | | | 线路里程=香洲→长隆 34km<br>长隆→香洲 35km |
| | 主要途经=上冲、翠微、湾仔、横琴口岸 | | | 主要途经=上冲、翠微、湾仔、横琴口岸 |
第25行: |
第25行: |
| | | |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
− | *珠海公交K11快线由[[珠海公交巴士有限公司]]第三分公司([[前山分公司]])营运。 | + | *珠海公交K11快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{前山}}营运。 |
| *该线路走向为香洲-长隆,全线拥有15台车,车型为宇通ZK6125CHEVNPG21、广客GTZ6129BEVB2,单程运行时间约为95分钟。 | | *该线路走向为香洲-长隆,全线拥有15台车,车型为宇通ZK6125CHEVNPG21、广客GTZ6129BEVB2,单程运行时间约为95分钟。 |
| *服务时间:香洲开出:06:30-20:30;长隆开出:06:30-21:30 | | *服务时间:香洲开出:06:30-20:30;长隆开出:06:30-21:30 |
第46行: |
第46行: |
| *2018年11月19日,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。本线路经“银鑫花园”站后,改直行环岛东路接回“澳大横琴校区”站。返程同途。双向取消“横琴口岸”站。 | | *2018年11月19日,因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,施工单位将全封闭港澳大道(环岛东路路口至都会道路口段)、濠江路(环岛东路路口至琴海东路路口段)。本线路经“银鑫花园”站后,改直行环岛东路接回“澳大横琴校区”站。返程同途。双向取消“横琴口岸”站。 |
| *2019年1月1日起,本线路“长隆”尾班由20:30延长至21:30。 | | *2019年1月1日起,本线路“长隆”尾班由20:30延长至21:30。 |
| + | *2019年4月5日,本线路往长隆方向增停“湾仔中学”。 |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
第58行: |
第59行: |
| |align=center|[[香洲]] | | |align=center|[[香洲]] |
| |align=center|紫荆路 | | |align=center|紫荆路 |
− | |align=left|●31<br>终点站 | + | |align=left|●33<br>终点站 |
| |- | | |- |
| |align=right|2● | | |align=right|2● |
| |align=center|农信大厦 | | |align=center|农信大厦 |
| |align=center|银桦路 | | |align=center|银桦路 |
− | |align=left|●30 | + | |align=left|●32 |
| |- | | |- |
| |align=right|3● | | |align=right|3● |
| |align=center|名街花园 | | |align=center|名街花园 |
| |align=center|银桦路 | | |align=center|银桦路 |
− | |align=left|●29 | + | |align=left|●31 |
| |- | | |- |
| |align=right|4● | | |align=right|4● |
| |align=center|金桦花园 | | |align=center|金桦花园 |
| |align=center|银桦路 | | |align=center|银桦路 |
− | |align=left|●28 | + | |align=left|●30 |
| |- | | |- |
| |align=right|5● | | |align=right|5● |
| |align=center|红山(仁恒星园) | | |align=center|红山(仁恒星园) |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
− | |align=left|●27 | + | |align=left|●29 |
| |- | | |- |
| |align=right|6● | | |align=right|6● |
| |align=center|新香洲万家 | | |align=center|新香洲万家 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
− | |align=left|●26 | + | |align=left|●28 |
| |- | | |- |
| |align=right|7● | | |align=right|7● |
| |align=center|上冲 | | |align=center|上冲 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
− | |align=left|●25 | + | |align=left|●27 |
| |- | | |- |
| |align=right|8● | | |align=right|8● |
| |align=center|翠微 | | |align=center|翠微 |
| |align=center|明珠南路 | | |align=center|明珠南路 |
− | |align=left|●24 | + | |align=left|●26 |
| |- | | |- |
| |align=right|9● | | |align=right|9● |
第103行: |
第104行: |
| |align=center|人力资源中心 | | |align=center|人力资源中心 |
| |align=center|金鸡路 | | |align=center|金鸡路 |
− | |align=left|●23 | + | |align=left|●25 |
| |- | | |- |
| |align=right|10● | | |align=right|10● |
| |align=center|中臣花园 | | |align=center|中臣花园 |
| |align=center|金鸡路 | | |align=center|金鸡路 |
− | |align=left|●22 | + | |align=left|●24 |
| |- | | |- |
| |align=center colspan=4|{{桥}}——'''南屏钢便桥/南屏钢便二桥'''——{{桥}} | | |align=center colspan=4|{{桥}}——'''南屏钢便桥/南屏钢便二桥'''——{{桥}} |
第115行: |
第116行: |
| |align=center|南屏大桥 | | |align=center|南屏大桥 |
| |align=center|南湾北路 | | |align=center|南湾北路 |
− | |align=left|●21 | + | |align=left|●23 |
| |- | | |- |
| |align=right|12● | | |align=right|12● |
| |align=center|南屏 | | |align=center|南屏 |
| |align=center|南湾北路 | | |align=center|南湾北路 |
− | |align=left|●20 | + | |align=left|●22 |
| |- | | |- |
| |align=right|13● | | |align=right|13● |
| + | |align=center|湾仔中学 |
| + | |align=center|南湾南路 |
| + | |align=left|●21 |
| + | |- |
| + | |align=right|14● |
| |align=center|鸿景花园临时站 | | |align=center|鸿景花园临时站 |
| |align=center|沿海路 | | |align=center|沿海路 |
− | |align=left|●19 | + | |align=left|●20 |
− | |-
| |
− | |align=right|14●
| |
− | |align=center|湾仔口岸临时站
| |
− | |align=center|南湾南路
| |
− | |align=left|↑
| |
| |- | | |- |
| |align=right|15● | | |align=right|15● |
| |align=center|湾仔旅游码头 | | |align=center|湾仔旅游码头 |
| |align=center|南湾南路 | | |align=center|南湾南路 |
− | |align=left|●18 | + | |align=left|●19 |
| |- | | |- |
| |align=right|16● | | |align=right|16● |
| |align=center|银坑村 | | |align=center|银坑村 |
| |align=center|南湾南路 | | |align=center|南湾南路 |
− | |align=left|●17 | + | |align=left|●18 |
| |- | | |- |
| |align=right|17● | | |align=right|17● |
| |align=center|国际会展中心 | | |align=center|国际会展中心 |
| + | |align=center|南湾南路 |
| + | |align=left|●17 |
| + | |- |
| + | |align=right|↓ |
| + | |align=center|公交招呼站 |
| |align=center|南湾南路 | | |align=center|南湾南路 |
| |align=left|●16 | | |align=left|●16 |
第232行: |
第238行: |
| ==用车== | | ==用车== |
| {{线路配车|路线号=K11路}} | | {{线路配车|路线号=K11路}} |
− | {{分公司|分公司=第三分公司(前山)|配车数=15}} | + | {{分公司|分公司={{前山}}|配车数=15}} |
| {{配车|NO=31217}} | | {{配车|NO=31217}} |
| {{配车|NO=31221}} | | {{配车|NO=31221}} |