打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交403路线
(查看源代码)
2019年2月14日 (四) 11:09的版本
添加175字节
、
2019年2月14日 (四) 11:09
无编辑摘要
第37行:
第37行:
*2018年4月13日,本线路配车全部更换为中通[[LCK6850HGN]]。
*2018年4月13日,本线路配车全部更换为中通[[LCK6850HGN]]。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
−
*2018年12月29日,本线路配车由中通[[LCK6850HGN]]更换为广客[[GTZ6859BEVB1]],并在高峰期增加车辆投放,高峰班次间隔缩短至约23分钟;服务时间调整为:由“宁海世纪城”头班6:00提前至5:50,尾班20:40不变;“竹洲”头班由6:55调整至7:15,尾班由21:40延长至22:
00
+
*2018年12月29日,本线路配车由中通[[LCK6850HGN]]更换为广客[[GTZ6859BEVB1]],并在高峰期增加车辆投放,高峰班次间隔缩短至约23分钟;服务时间调整为:由“宁海世纪城”头班6:00提前至5:50,尾班20:40不变;“竹洲”头班由6:55调整至7:15,尾班由21:40延长至22:
00。
+
*2019年2月15日,本线路在连兴路上增设“凤山公园”双边站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第49行:
第50行:
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
−
|align=left|
●45
<br>终点站
+
|align=left|
●46
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
−
|align=left|
●44
+
|align=left|
●45
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
+
|align=center|连兴路
+
|align=left|●44
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|凤山公园
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
|align=left|●43
|align=left|●43
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|侨立中医院
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●42
|align=left|●42
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
第76行:
第82行:
|align=left|●40
|align=left|●40
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●39
|align=left|●39
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|东围北
|align=center|东围北
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|茂生围
|align=center|茂生围
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|新二
|align=center|新二
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|南环市场
|align=center|南环市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|纸箱厂
|align=center|纸箱厂
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|新一冷冻厂
|align=center|新一冷冻厂
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|新五
|align=center|新五
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|泗喜油站
|align=center|泗喜油站
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|新五林场
|align=center|新五林场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|大成兔场
|align=center|大成兔场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|饲料厂
|align=center|饲料厂
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|大石鼓
|align=center|大石鼓
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|八顷
|align=center|八顷
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|办冲村一队
|align=center|办冲村一队
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|铁山
|align=center|铁山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|办冲
|align=center|办冲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|文武学校
|align=center|文武学校
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|月坑
|align=center|月坑
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|六乡中心小学
|align=center|六乡中心小学
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|盖山
|align=center|盖山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|虾山路口
|align=center|虾山路口
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|南澳猪场
|align=center|南澳猪场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|南澳村口
|align=center|南澳村口
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|南澳市场
|align=center|南澳市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|银潭
|align=center|银潭
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|鹤咀
|align=center|鹤咀
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|孖湾市场
|align=center|孖湾市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|孖湾桥头
|align=center|孖湾桥头
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|振达猪场
|align=center|振达猪场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|中心围
|align=center|中心围
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|布洲
|align=center|布洲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|禾丰
|align=center|禾丰
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|禾丰尾
|align=center|禾丰尾
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|竹洲小学
|align=center|竹洲小学
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
45●
<br>终点站
|align=center|[[竹洲]]
|align=center|[[竹洲]]
|align=center|X584
|align=center|X584
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑