打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z53支线
(查看源代码)
2019年1月30日 (三) 11:09的版本
添加178字节
、
2019年1月30日 (三) 11:09
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=20-30分钟
| 班次间隔=20-30分钟
−
| 线路走向=
横琴
-横琴大道西
+
| 线路走向=
长隆综合车场
-横琴大道西
−
| 首站营运时间=
横琴
07:00-20:00
+
| 首站营运时间=
长隆综合车场
07:00-20:00
| 末站营运时间=横琴大道西 07:30-20:00
| 末站营运时间=横琴大道西 07:30-20:00
| 配车数=2
| 配车数=2
第29行:
第29行:
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
*2018年6月15日,本线路新增一台安凯[[HFF6609GCE5FB]]配车,同时班次间隔加密至20分钟一班,但不久后该车撤出本线路,配车恢复至2台。
*2018年6月15日,本线路新增一台安凯[[HFF6609GCE5FB]]配车,同时班次间隔加密至20分钟一班,但不久后该车撤出本线路,配车恢复至2台。
−
*
2018年8月2日,本线路全部配车更换为广客
[[GTZ6119BEVB2]]。
+
*
2018年8月2日,本线路全部配车更换为无导流罩版本的广客
[[GTZ6119BEVB2]]。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
−
| 首站 =
横琴
+
| 首站 =
长隆综合车场
| 首站时段 =0700-2000
| 首站时段 =0700-2000
| 首站班距 =20-30
| 首站班距 =20-30
第45行:
第45行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:横琴
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:长隆综合车场
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
横琴
]]
+
|align=center|[[
长隆综合车场
]]
|align=center|宝兴路
|align=center|宝兴路
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|横琴客运码头
+
|align=center|宝兴路
+
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|3●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|↓横琴大道<br>环岛东路↑
|align=center|↓横琴大道<br>环岛东路↑
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|国际网球中心
|align=center|国际网球中心
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
第77行:
第82行:
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|伯牙道路口
|align=center|伯牙道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|四塘北
|align=center|四塘北
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
第92行:
第97行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|三塘北
|align=center|三塘北
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|横琴大道中
|align=center|横琴大道中
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|三叠泉
|align=center|三叠泉
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|开新二道路口
|align=center|开新二道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|开新三道路口
|align=center|开新三道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|开新六道路口
|align=center|开新六道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[横琴大道西]]
|align=center|[[横琴大道西]]
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑