打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交805路线
(查看源代码)
2018年12月25日 (二) 17:44的版本
添加569字节
、
2018年12月25日 (二) 17:44
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{测试}}
−
{{暂未开通}}
'''珠海公交805路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[三灶车场]]'''及'''[[小林总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交805路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[三灶车场]]'''及'''[[小林总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
第10行:
第8行:
| 线路里程=15.4km
| 线路里程=15.4km
| 主要途经=联港工业区、水泊围、风水塘广场
| 主要途经=联港工业区、水泊围、风水塘广场
−
| 单程时间=
约45分钟
+
| 单程时间=
约50分钟
−
| 班次间隔=
16
-
20分钟
+
| 班次间隔=
25
-
37分钟
| 线路走向=三灶车场-小林总站
| 线路走向=三灶车场-小林总站
−
| 首站营运时间=三灶车场
+
| 首站营运时间=三灶车场
06:20-21:00
−
| 末站营运时间=小林总站
+
| 末站营运时间=小林总站
06:20-21:00
−
| 配车数=
5
+
| 配车数=
6
−
| 车型=
广通
+
| 车型=
广客GTZ6859BEVB<br>广客GTZ6859BEVB1
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
−
| 票价=
空调车2元
+
| 票价=
空调车1元
−
{{
ZH2
}}
+
{{
ZH3}}
+
{{充电站|充电站=三灶车场、小林总站
}}
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交805路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第四分公司([[金湾分公司]])营运。
*珠海公交805路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第四分公司([[金湾分公司]])营运。
−
*该线路走向三灶车场-
小林总站,全线拥有5台车,车型为 ,单程运行时间约为45分钟。
+
*该线路走向三灶车场-
小林总站,全线拥有6台车,车型为广客GTZ6859BEVB、广客GTZ6859BEVB1,单程运行时间约为50分钟。
−
*
服务时间:三灶车场开出: 小林总站开出:
+
*
服务时间:三灶车场开出:06:20-21:00;小林总站开出:06:20-21:00。
−
*
班次间隔:16
-
20分钟一班。
+
*
班次间隔:25
-
37分钟一班。
*线路系统标识编码:800805。
*线路系统标识编码:800805。
== 历史 ==
== 历史 ==
−
*
2018年10月 日,本线路开通。
+
*
2018年12月26日,本线路开通。线路开行初期投入6台纯电动车运营,计划班次间隔约37分钟(高峰期约25分钟);服务时间为:“三灶车场”06:20-21:00,“小林总站”06:20-21:00;实行无人售票一票制,票价1元/人次。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第41行:
第40行:
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
−
|align=left|
●25
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
三灶
+
|align=center|
三灶总站
|align=center|南涌路
|align=center|南涌路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|三灶文化中心
|align=center|三灶文化中心
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|映月路中
|align=center|映月路中
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|风水塘广场
|align=center|风水塘广场
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|凤鸣市场
|align=center|凤鸣市场
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|精钰科技
|align=center|精钰科技
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|博世安保
|align=center|博世安保
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|青湾码头
|align=center|青湾码头
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|青湾农场
|align=center|青湾农场
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|金果湾
|align=center|金果湾
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|水泊围
|align=center|水泊围
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|机场北路口
|align=center|机场北路口
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|南顺路口
|align=center|南顺路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|联港工业区
|align=center|联港工业区
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|红灯
|align=center|红灯
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|小林实小
|align=center|小林实小
|align=center|东成路
|align=center|东成路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|新东
|align=center|新东
|align=center|东成路
|align=center|东成路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|五七桥
|align=center|五七桥
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|小林
|align=center|小林
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|25●
+
|align=center|小林市场
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|26●
+
|align=center|精特机电
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[小林总站]]
|align=center|[[小林总站]]
|align=center|联合村南侧
|align=center|联合村南侧
第169行:
第178行:
|}
|}
−
{{
2元票价
}}
+
{{
1元票价
}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑