打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
长隆专线
(查看源代码)
2018年10月8日 (一) 11:45的版本
删除663字节
、
2018年10月8日 (一) 11:45
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{测试}}
{{测试}}
−
<!--
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
−
'''
珠海公交J4接驳线
'''
,是珠港珠澳大桥人工岛接驳公共汽车路线,由
[[
珠海公交巴士有限公司
]]营运。
+
'''
万达通J4接驳线
'''
,是港珠澳大桥珠海口岸接驳专线,由
[[
珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司
]]营运。
{{港珠澳接驳
{{港珠澳接驳
| 路线号=J4
| 路线号=J4
| 图片外链=
| 图片外链=
| 系统编码=2000J4
| 系统编码=2000J4
−
| 营运公司=[[
珠海公交巴士有限公司
]]
+
| 营运公司=[[
珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司
]]
−
| 派车分公司=
第三分公司(
[[
横琴分公司
]])
+
| 派车分公司=
万达通(
[[
珠海公交
]])
| 线路里程=
| 线路里程=
| 主要途经=
| 主要途经=
| 单程时间=
| 单程时间=
| 班次间隔=
| 班次间隔=
−
| 线路走向=
人工岛口岸—长隆
+
| 线路走向=
大桥口岸枢纽—长隆
−
| 首站营运时间=
人工岛口岸 7
:
00
-
22
:
00
+
| 首站营运时间=
大桥口岸枢纽 8
:
30
-
20
:
30
−
| 末站营运时间=长隆 8:30-
23
:30
+
| 末站营运时间=长隆 8:30-
20
:30
| 配车数=
| 配车数=
| 车型=
| 车型=
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
−
| 票价=
空调车4元
+
| 票价=
空调车5元
{{ZH1}}
{{ZH1}}
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*
珠海公交J4接驳线由
[[
珠海公交巴士有限公司
]]
第三分公司(
[[
横琴分公司
]])营运。
+
*
万达通J4接驳线由
[[
珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司
]]
(
[[
珠海公交
]])营运。
−
*
该线路走向为人工岛口岸—长隆,全线拥有
台车,车型为 ,单程运行时间约为 分钟。
+
*
该线路走向为大桥口岸枢纽—长隆,全线拥有
台车,车型为 ,单程运行时间约为 分钟。
−
*
服务时间:人工岛口岸
7:00-22:00;长隆 8:30-23:30。
+
*
服务时间:大桥口岸枢纽
7:00-22:00;长隆 8:30-23:30。
*班次间隔: 分钟一班。
*班次间隔: 分钟一班。
*线路系统标识编码:4000J4。
*线路系统标识编码:4000J4。
第38行:
第37行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:人工岛口岸
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:大桥口岸枢纽
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
人工岛口岸
]]
+
|align=center|[[
大桥口岸枢纽
]]
|align=center|港珠澳大桥人工岛
|align=center|港珠澳大桥人工岛
−
|align=left|
●11
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|拱北口岸地下行车通道
−
|align=left|●10
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
−
|align=center|昌盛路
−
|align=left|●9
−
|-
−
|align=right|3●
−
|align=center|湾仔旅游码头
−
|align=center|南湾南路
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|4●
−
|align=center|国际会展中心
−
|align=center|情侣南路延长线
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|5●
−
|align=center|珠海保税区
−
|align=center|南湾南路
−
|align=left|●6
−
|-
−
|align=right|6●
−
|align=center|横琴金融基地
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|7●
|align=center|横琴口岸
|align=center|横琴口岸
|align=center|横琴口岸前
|align=center|横琴口岸前
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|8●
−
|align=center|横琴客运码头
−
|align=center|环岛东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
3●
|align=center|企鹅酒店
|align=center|企鹅酒店
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
4●
<br>终点站
|align=center|长隆
|align=center|长隆
|align=center|横琴长隆景区
|align=center|横琴长隆景区
第102行:
第66行:
|图片外链=
|图片外链=
}}
}}
−
{{3元票价}}
−
{{差额换乘}}
−
[[分类:珠海巴士路线]]
−
−
-->
+
[[分类:大桥珠海口岸接驳线]]
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,750
个编辑