珠海公交琴T86专线,是连接横琴粤澳深度合作区和珠海市斗门区的一条跨区公交特快专线,由珠海公交巴士有限公司营运。
琴T86 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
线路走向 | {{{主站}}} |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 观光旅游分公司 |
配车数 | 6 |
车型 | 宇通ZK6122HNQ7Y |
线路里程 | 54.2公里 |
单程时间 | 70-80分钟 |
班次间隔 | 20-30分钟 |
主要途经 | 田家炳中学、鳄鱼岛、创新方、横琴医院 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车5元 |
线路简介
- 珠海公交琴T86专线由珠海公交巴士有限公司观光旅游分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车6台,车型为宇通ZK6122HNQ7Y。单程运行时间约为70-80分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:20-30分钟一班。
- 由于本线路采用公路客车运营,全程不设站位。搭乘此线的乘客,请系好安全带。如遇客满情况,请耐心等候后续班次。
历史
- 2023年3月27日,本线路开通。
班次
- 本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考。
始发站 | 时间 |
---|---|
宁海世纪城 | 06:00 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:40 17:00 |
横琴客运码头 | 07:20 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:50 18:20 18:40 |
线路停靠站点
线路图
琴T86路线路图(转自珠海公交巴士官方微博) |
---|
用车
|-{{#ifeq: |0|| |rowspan=1|{{{depot}}} |- |align=center style="background-color:#4FFA64;color:black" width=150px|粤C•{{{number}}} |{{{model}}}
|{{{attr}}}
|-
|align=center rowspan=6 |观光旅游分公司
(实际派车:公交旅运集团)
|align=center style="background-color:#FEC519;color:black;"|粤C•23271 |align=center|ZK6122HNQ7Y |align=center|全日行驶 |-
|align=center style="background-color:#FEC519;color:black;"|粤C•23310
|align=center|ZK6122HNQ7Y
|align=center|全日行驶
|-
|align=center style="background-color:#FEC519;color:black;"|粤C•23320
|align=center|ZK6122HNQ7Y
|align=center|全日行驶
|-
|align=center style="background-color:#FEC519;color:black;"|粤C•23324
|align=center|ZK6122HNQ7Y
|align=center|全日行驶
|-
|align=center style="background-color:#FEC519;color:black;"|粤C•23329
|align=center|ZK6122HNQ7Y
|align=center|全日行驶
|-
|align=center style="background-color:#FEC519;color:black;"|粤C•26240
|align=center|ZK6122HNQ7Y
|align=center|全日行驶
|-
|}
图库
服役车型 | ZK6122HNQ7Y |
服役时间 | 2023.3.27-至今 |
票价
- 本线路为无人售票一票制线路,票价为5元/人。
- 本线路仅支持扫描车辆或站牌中“珠海观光巴士”小程序码购票并验票,恕不支持使用现金、各类珠海通、各类中山通、各类岭南通(含虚拟卡)、各地发行的全国交通一卡通(交通联合)、各类乘车码、银联云闪付及银联手机闪付(含电子手环)直接乘车。
- 本线路不参与免费换乘优惠。
- 所有证照,不享优惠。