斗门旅游快线 | |
【城轨珠海站-布谷鸟生态乐园】 | |
主要途径 | 灯笼路口、金台寺、御温泉 |
营运公司 | 珠海市机场汽车运输有限公司 |
车型 | 桂林大宇GDW6117HKD3 |
配车数 | 2 |
斗门旅游快线,是由珠海市机场汽车运输有限公司营办的一条定制公交线路,往来“城轨珠海站-布谷鸟生态乐园”。
历史
- 2015年8月14日,该线路正式开通
- 2021年4月1日,本线路调整走向
班次
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
始发站 | 执行周期 | 时间 |
---|---|---|
城轨珠海站 | 每天 |
09:30 13:00 14:00 18:00 |
布谷鸟生态乐园 | 每天 |
07:00 12:00 15:30 20:00 |
线路停靠站点
上行停靠 往:布谷鸟生态乐园 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:城轨珠海站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
城轨珠海站 | 珠海站旅游大巴停车场 | ●11 终点站 |
2● | 南屏街口(公交站) | 珠海大道辅路 | ●10 |
3● | 灯笼路口(公交站) | 珠海大道 | ●9 |
4● | 金台寺(公交站) | 旅游大道 | ●8 |
5● | 斗门旧街 | 南门乡门口 | ●7 |
6● | 御温泉(公交站) | 斗门大道北 | ●6 |
7● | 珠海莲洲机场(公交站) | 泰来路 | ●5 |
8● | 光明路口(公交站) | S272省道 | ●4 |
9● | 十里莲江 | S272省道 | ●3 |
10● | 莲溪 | S272省道 | ●2 |
11● | 布谷鸟生态乐园 | 河北路 | ●1 |
票价
- 该线路为有人售票分段收费线路,票价为空调车10-25元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
营运方向 | 起始站点 | 终点 | 实收票价 | 支付方式 |
---|---|---|---|---|
往布谷鸟生态乐园 | 城轨珠海站 | 灯笼路口 | ¥10.00 | 上车投币,不设找续
微信付款码支付 |
灯笼路口 | 布谷鸟生态乐园 | ¥15.00 | 上车投币,不设找续
微信付款码支付 | |
*全程票价25元/位,凭斗门身份证15元/位
*微信支付全程15元/位 |
车队牌簿
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤C28723 | 大宇GDW6117HKD3 | 固定行驶 |
粤C28728 | 大宇GDW6117HKD3 | 固定行驶 |
图库
服役车型 | 大宇GDW6117HKD3 |
服役时间 | 2015.9.1-至今 |