历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
1979年
香洲 - 1 - 拱北 | |
---|---|
上行停靠 往:拱北 |
下行停靠 往:香洲 |
|
|
1986年
香洲 - 1 - 拱北 | |
---|---|
上行停靠 往:拱北 |
下行停靠 往:香洲 |
|
|
2005年
香洲 -1- 拱北 | |
---|---|
往拱北 | 往香洲总站 |
头班车:06:20
末班车:00:25 |
头班车:06:20
末班车:00:25 |
香洲总站 | 拱北 |
南坑 | 拱北口岸 |
桃园新村 | 口岸广场 |
银桦新村 | 万佳百货 |
新村 | 华侨宾馆 |
南村 | 北岭 |
香洲区府 | 兰埔 |
红山 | 圆明新园 |
安居园 | 白石 |
翠前新村 | 前山 |
上冲 | 前山市场 |
明珠北 | 中山亭 |
翠微 | 前山邮局 |
翠景工业区 | 翠景工业区 |
前山邮局 | 翠微 |
中山亭 | 明珠北 |
前山市场 | 上冲 |
前山 | 翠前新村 |
前山西门 | 安居苑 |
白石 | 红山 |
兰埔 | 香洲区府 |
北岭 | 南村 |
华侨宾馆 | 新村 |
万佳百货 | 银桦新村 |
拱北 | 桃园新村 |
南坑 | |
香洲总站 |
2007年
香洲 -1- 拱北 | |
---|---|
往拱北 | 往香洲总站 |
头班车:06:20
末班车:00:25 |
头班车:06:20
末班车:00:25 |
香洲 | 拱北 |
南坑 | 拱北口岸 |
桃园新村 | 口岸广场 |
银桦新村 | 万佳百货 |
新村 南村 | 华侨宾馆 |
香洲区府 | 北岭 |
红山 | 兰埔 |
安居园 | 圆明新园 |
翠前新村 | 银石雅园 |
上冲 | 前山 |
明珠北 | 瀚林苑 |
翠微 | 中山亭 |
海宏苑 | 海纳石鸣苑 |
海纳石鸣苑 | 海宏苑 |
中山亭 | 翠微 |
瀚林苑 | 明珠北 |
前山 | 上冲 |
银石雅园 | 翠前新村 |
兰埔 | 安居园 |
北岭 | 红山 |
华侨宾馆 | 香洲区府 |
万佳百货 | 新村 南村 |
拱北 | 银桦新村 |
桃园新村 | |
南坑 | |
香洲 |
2008年
香洲 -1- 拱北 | |
---|---|
往拱北 | 往香洲总站 |
头班车:06:20
末班车:00:25 |
头班车:06:20
末班车:00:25 |
香洲 | 拱北 |
南坑 | 拱北口岸 |
桃园新村 | 口岸广场 |
银桦新村 | 华润万家 |
新村 南村 | 华侨宾馆 |
香洲区府 | 北岭 |
仁恒星园 | 兰埔 |
安居园 | 圆明新园 |
新香洲万家 | 银石雅园 |
上冲 | 前山 |
明珠北 | 瀚林苑 |
翠微 | 中山亭 |
海宏苑 | 海纳石鸣苑 |
海纳石鸣苑 | 海宏苑 |
中山亭 | 翠微 |
瀚林苑 | 明珠北 |
前山 | 上冲 |
银石雅园 | 新香洲万家 |
兰埔 | 安居园 |
北岭 | 仁恒星园 |
华侨宾馆 | 香洲区府 |
华润万家 | 新村 南村 |
拱北 | 银桦新村 |
桃园新村 | |
南坑 | |
香洲 |