珠海公交503路线/历史资料
< 珠海公交503路线
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月4日 (四) 11:22的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==2005年== {| class="wikitable mw-collapsibl…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
中心站 -503- 红旗糖厂 | |
---|---|
往红旗糖厂 | 往中心站 |
头班车:06:20
末班车:19:20 |
头班车:07:00
末班车:20:00 |
中心站 | 红旗糖厂 |
井岸大厦 | 三板桥西 |
银城酒店 | 三板市场 |
尖峰花园 | 红旗客都站 |
龙珠花园 | 红旗医院 |
中兴南路 | 红旗小学 |
尖峰村 | 白藤头 |
尖峰山 | 幸福河桥 |
尖峰桥西 | 湖中湖花园 |
鳄鱼岛 | 白藤湖 |
白藤湖 | 鳄鱼岛 |
湖中湖花园 | 尖峰桥西 |
幸福河桥 | 尖峰山 |
白藤头 | 尖峰村 |
红旗小学 | 中兴南路 |
红旗医院 | 龙珠花园 |
红旗客都站 | 尖峰花园 |
三板市场 | 银城酒店 |
三板桥西 | 井岸大厦 |
红旗糖厂 | 中心站 |