珠海公交60路线/历史资料
< 珠海公交60路线
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月3日 (三) 16:18的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==2005年== {| class="wikitable mw-collapsibl…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
吉大总站 -60- 湾仔 | |
---|---|
往湾仔 | 往吉大总站 |
头班车:06:20
末班车:22:20 |
头班车:06:10
末班车:22:20 |
吉大总站 | 湾仔 |
九洲城 | 鸿景花园 |
通信大厦 | 湾仔中学 |
工业学校 | 南山 |
四中 | 竹仙洞 |
白莲新村 | 北山工业区 |
特区报社 | 南屏 |
白莲洞公园 | 南屏大桥 |
竹苑 | 工人新村 |
兰埔 | 福石村 |
圆明新园 | 造贝 |
白石 | 莲塘 |
前山 | 前山邮局 |
前山市场 | 中山亭 |
中山亭 | 前山市场 |
前山邮局 | 前山 |
莲塘 | 前山西门 |
造贝 | 白石 |
福石村 | 兰埔 |
工人新村 | 竹苑 |
南屏大桥 | 建业三路 |
南屏 | 特区报社 |
北山工业区 | 白莲新村 |
竹仙洞 | 四中 |
南山 | 工业学校 |
湾仔中学 | 通信大厦 |
鸿景花园 | 九洲城 |
湾仔 | 吉大总站 |