珠海公交307路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来白蕉长途站及西埔市场,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交307路线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
307 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
线路走向 | {{{主站}}} |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 第五分公司(斗门分公司) |
配车数 | 6 |
车型 | 广通GTQ6117N4GJ5 中通LCK6850HGN |
线路里程 | 15km |
单程时间 | 约57分钟 |
班次间隔 | 19分钟 |
主要途经 | 田家炳中学、里维埃拉北、新青二路中 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车2元 |
线路简介
- 珠海公交307路线由珠海公交巴士有限公司第五分公司(斗门分公司)营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车6台,车型为广通GTQ6117N4GJ5、中通LCK6850HGN。单程运行时间约为57分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:19分钟一班。
线路简介
- 珠海公交307路线由珠海公交巴士有限公司第五分公司(斗门分公司)营运。
- 该线路走向为白蕉长途站-西埔市场,全线拥有6台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、中通LCK6850HGN,单程运行时间约为57分钟。
- 服务时间:白蕉长途站开出:06:10-21:05;西埔市场开出:06:10-21:05
- 班次间隔:19分钟一班。
- 线路系统标识编码:900307。
历史
- 2017年12月1日,位于新青二路上的“新青二路”双边站更名为“新青二路北”;“西埔长途站”双边站更名为“新青二路中”;“新青二路口”双边站(包括新增1个)更名为“新青二路南”。
- 2017年12月2日,因珠峰大道改造后交通组织发生变化,本线路取消“理工斗门校区”站。
- 2018年4月27日,本线路全线配车更换为GTQ6117N4GJ5。
- 2018年7月,本线路其中一台车号为18724的GTQ6117N4GJ5配车因事故退役,被车号为23051的LCK6850HGN替代。
- 2018年9月29日,位于珠峰大道上的“斗门地税局”双边站更名为“斗门市民公园”,“尖峰桥西”双边站更名为“尖峰山公园”。
线路停靠站点
上行停靠 往:西埔市场 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:白蕉长途站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
白蕉长途站 | 白蕉路 | ●32 终点站 |
2● | 中纺城 | 白蕉路 | ●31 |
3● | 斗门装饰建材 | 白蕉路 | ●30 |
4● | 田家炳中学 | 白蕉路 | ●29 |
5● | 榕益 | 白蕉路 | ●28 |
6● | 威景制衣厂 | 白蕉路 | ●27 |
7● | 利通制衣 | 白蕉路 | ●26 |
8● | 虹桥四路口 | 白蕉路 | ●25 |
9● | 南方IT学院 | 白蕉路 | ●24 |
10● | 星宇 | 白蕉路 | ●23 |
11● | 白蕉科技园 | 白蕉路 | ●22 |
12● | 丽湖名居 | 白蕉路 | ●21 |
13● | 尖峰桥东 | 白蕉路 | ●20 |
14● | 尖峰山公园 | 珠峰大道 | ●19 |
15● | 斗门市民公园 | 珠峰大道 | ●18 |
16● | 斗门检察院 | 珠峰大道 | ●17 |
17● | 里维埃拉北 | 珠峰大道 | ●16 |
18● | 东风南(遵医五院) | 珠峰大道 | ●15 |
19● | 珠峰大道 | ●14 | |
20● | 里维埃拉南 | 珠峰大道 | ●13 |
21● | 新青五路 | 珠峰大道 | ●12 |
22● | 新青科技园 | 珠峰大道 | ●11 |
23● | 新青二路南 | 新青二路 | ●10 |
24● | 新青二路中 | 新青二路 | ●9 |
25● | 新青二路北 | 新青二路 | ●8 |
26● | 伟创力广场 | 新伟街 | ●7 |
27● | 新泽园 | ———— | ●6 |
28● | 山水花城 | 新堂路 | ●5 |
29● | 超毅电子厂 | 新堂路 | ●4 |
30● | 金泰 | 金泰路 | ●3 |
31● | 西埔路中 | 西埔路 | ●2 |
32● 终点站 |
西埔市场 | 西埔路 | ●1 起点站 |
用车
车牌号 | 所属分公司 | 备注 |
---|---|---|
粤C18655 | 斗门分公司本部 | 全日行走此路线 |
粤C18690 | 全日行走此路线 | |
粤C18696 | 全日行走此路线 | |
粤C18722 | 全日行走此路线 | |
粤C18761 | 全日行走此路线 | |
粤C23051 | 全日行走此路线 |