珠海公交605路线/历史资料
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
珠海港 -605- 香洲车站 | |
---|---|
往香洲车站 | 往珠海港 |
头班车:06:00
末班车:21:30 |
头班车:06:00
末班车:21:30 |
珠海港 | 香洲车站 |
太平湾 | 安平大厦 |
电厂路口 | 翠香中 |
美凌达 | 邮政大厦 |
铁炉村 | 百货公司 |
下金龙路口 | 湾仔沙 |
化工专区 | 珠海粤剧团 |
南水消防局 | 望海楼 |
上金龙 | 海滨公园 |
金龙新村 | 九洲城 |
南水工业园 | 吉大 |
长环新村 | 莲花山 |
南水市场 | 竹苑 |
南水镇 | 兰埔 |
北水 | 银石雅苑 |
北水小学 | 前山桥东 |
卫东五队 | 华发新城 |
卫东一队 | 北山 |
亚马逊部落 | 南屏街口 |
平沙路口 | 南屏中学 |
连湾 | 泰桦广场 |
连湾六队 | 南屏水库 |
连湾三队 | 河排 |
金啼桥西 | 广生新村 |
大环 | 广生 |
金银商都 | 南屏果场 |
红灯 | 卡都九洲 |
联港工业区 | 翠湾 |
南顺路口 | 广昌 |
心和制衣 | 均昌 |
红旗招商办 | 珠海大桥西 |
南翔路口 | 珠海大桥东 |
省科干学院 | 灯笼路口 |
珠海艺术学院 | 鹤洲东 |
湖心路口 | 鹤洲北 |
鹤洲北 | 湖心路口 |
鹤洲东 | 珠海艺术学院 |
灯笼路口 | 省科干学院 |
珠海大桥东 | 南翔路口 |
珠海大桥西 | 红旗招商办 |
均昌 | 心和制衣 |
广昌 | 南顺路口 |
翠湾 | 联港工业区 |
卡都九洲 | 红灯 |
南屏果场 | 金银商都 |
广生 | 大环 |
广生新村 | 金啼桥西 |
河排 | 连湾三队 |
南屏水库 | 连湾六队 |
泰桦广场 | 连湾 |
南屏中学 | 平沙路口 |
南屏街口 | 亚马逊部落 |
北山 | 卫东一队 |
华发新城 | 卫东五队 |
前山桥东 | 北水小学 |
银石雅苑 | 北水 |
兰埔 | 南水镇 |
竹苑 | 南水市场 |
莲花山 | 长环新村 |
吉大 | 南水工业园 |
九洲城 | 金龙新村 |
海滨公园 | 上金龙 |
望海楼 | 南水消防局 |
珠海粤剧团 | 化工专区 |
湾仔沙 | 下金龙路口 |
百货公司 | 铁炉村 |
邮政大厦 | 美凌达 |
翠香中 | 电厂路口 |
安平大厦 | 太平湾 |
香洲车站 | 珠海港 |
历史票价
2011年
香洲 -605- 珠海港 票价表 |
||
---|---|---|
|