珠海公交601路线/历史资料
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
拱北总站 -601- 井岸中心站 | |
---|---|
往拱北总站 | 往中心站 |
头班车:06:00
末班车:21:00 |
头班车:06:35
末班车:22:10 |
中心站 | 拱北总站 |
井岸大厦 | 拱北口岸 |
银城酒店 | 万佳百货 |
尖峰花园 | 凉粉桥 |
龙珠花园 | 合罗山 |
中兴南路 | 供水总公司 |
尖峰村 | 婆石 |
尖峰山 | 海荣新村 |
尖峰桥西 | 前山桥东 |
鳄鱼岛 | 华发新城 |
白藤湖 | 北山 |
湖中湖花园 | 南屏街口 |
幸福河桥 | 南屏中学 |
白藤头 | 泰桦广场 |
湖心路口 | 南屏水库 |
鹤洲北 | 河排 |
鹤洲东 | 广生新村 |
灯笼路口 | 广生 |
珠海大桥西 | 南屏果场 |
珠海大桥东 | 卡都九洲 |
均昌 | 翠湾 |
广昌 | 广昌 |
翠湾 | 均昌 |
卡都九洲 | 珠海大桥东 |
南屏果场 | 珠海大桥西 |
广生 | 灯笼路口 |
广生新村 | 鹤洲东 |
河排 | 鹤洲北 |
南屏水库 | 湖心路口 |
泰桦广场 | 白藤头 |
南屏中学 | 幸福河桥 |
南屏街口 | 湖中湖花园 |
北山 | 白藤湖 |
华发新城 | 鳄鱼岛 |
前山桥东 | 尖峰桥西 |
海荣新村 | 尖峰山 |
婆石 | 尖峰村 |
供水总公司 | 中兴南路 |
合罗山 | 龙珠花园 |
凉粉桥 | 尖峰花园 |
万佳百货 | 银城酒店 |
拱北口岸 | 井岸大厦 |
拱北总站 | 中心站 |
历史票价
2011年
井岸 -601- 华润万家 票价表 |
||
---|---|---|
|