珠海公交8路线/历史资料
< 珠海公交8路线
跳到导航
跳到搜索
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月3日 (三) 14:40的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==1979年== ==1984年== ==1994年== ==2006…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
1979年
1984年
1994年
2006年
拱北 -8- 香洲 | |
---|---|
往拱北 | 往香洲 |
头班车:06:15
末班车:23:50 |
头班车:06:15
末班车:23:50 |
香洲 | 拱北 |
安平大厦 | 拱北口岸 |
船厂 | 口岸广场 |
邮政大厦 | 万佳百货 |
百货公司 | 凉粉桥 |
人民医院 | 合罗山 |
体育场 | 粤海中 |
老干所 | 白石南 |
银桦新村 | 前山西门 |
新村 | 金鸡路口 |
南村 | 翠景工业区 |
香洲区府 | 翠微 |
红山 | 明珠北 |
安居园 | 上冲 |
翠前新村 | 翠前新村 |
上冲 | 安居园 |
明珠北 | 红山 |
翠微 | 香洲区府 |
翠景工业区 | 南村 |
金鸡路口 | 新村 |
前山西门 | 银桦新村 |
白石南 | 体育场 |
粤海中 | 人民医院 |
合罗山 | 湾仔沙 |
凉粉桥 | 邮政大厦 |
万佳百货 | 船厂 |
拱北 | 安平大厦 |
香洲 |