翠花苑
来自珠海交通维基
Plastic
(
讨论
|
贡献
)
2016年11月25日 (五) 10:52的版本
(
差异
)
←上一版本
|
最后版本
(
差异
) |
下一版本→
(
差异
)
跳到导航
跳到搜索
位于翠仙路上的公交首末站,目前仅保留68路一条始发线路。
翠花苑
首末站信息
别名
曾用名
所在行政区/功能区
香洲区
地址
翠仙路
配套设施
始发线路
1条
途经线路
2条
子站点
无
历史
因翠花苑掉头口存在隐患,20路由“吉大总站——翠花苑”延伸至“吉大总站——上冲总站”。
68路从翠花苑北侧站改为翠花苑南侧站始发。
停靠线路
路线号码
起点站 ↔ 终点站
停靠性质
模板:35
途经站
模板:46
途经站
模板:68
始发站
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
链入页面
相关更改
特殊页面
可打印版本
固定链接
页面信息
浏览属性
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具