历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
香洲车站 -609- 御温泉 | |
---|---|
往香洲车站 | 往御温泉 |
头班车:06:40
末班车:20:25 |
头班车:06:20
末班车:20:25 |
御温泉 | 香洲车站 |
南门 | 南坑 |
竹坎 | 桃园新村 |
交警中队 | 南香里 |
龙山工业园 | 香柠花园 |
赤水坑 | 柠溪 |
排山 | 隧道南 |
东兴 | 兰埔 |
金台寺 | 银石雅苑 |
林场 | 华发新城 |
一中高中部 | 北山 |
西湾小学 | 南屏街口 |
黄杨大道 | 南屏中学 |
工业大道北 | 泰桦广场 |
北澳市场西 | 南屏水库 |
新鸿酒店 | 河排 |
桥园 | 广生新村 |
井岸大厦 | 广生 |
银城酒店 | 南屏果场 |
尖峰花园 | 卡都九州 |
龙珠花园 | 翠湾 |
中兴南路 | 广昌 |
尖峰山 | 均昌 |
尖峰村 | 珠海大桥东 |
尖峰桥西 | 珠海大桥西 |
鳄鱼岛 | 灯笼路口 |
白藤湖 | 鹤洲东 |
湖中湖花园 | 鹤洲北 |
幸福河桥 | 湖心路口 |
白藤头 | 白藤头 |
湖心路口 | 幸福河桥 |
鹤洲北 | 湖中湖花园 |
鹤洲东 | 白藤湖 |
灯笼路口 | 鳄鱼岛 |
珠海大桥西 | 尖峰桥西 |
珠海大桥东 | 尖峰村 |
均昌 | 尖峰山 |
广昌 | 中兴南路 |
翠湾 | 龙珠花园 |
卡都九州 | 尖峰花园 |
南屏果场 | 银城酒店 |
广生 | 井岸大厦 |
广生新村 | 桥园 |
河排 | 新鸿酒店 |
南屏水库 | 北澳市场西 |
泰桦广场 | 工业大道北 |
南屏中学 | 黄杨大道 |
南屏街口 | 西湾小学 |
北山 | 一中高中部 |
华发新城 | 林场 |
银石雅苑 | 金台寺 |
兰埔 | 东兴 |
隧道南 | 排山 |
柠溪 | 赤水坑 |
香柠花园 | 龙山工业园 |
南香里 | 交警中队 |
桃园新村 | 竹坎 |
南坑 | 南门 |
香洲总站 | 御温泉 |
吉大 | 南水工业园 |
九洲城 | 金龙新村 |
海滨公园 | 上金龙 |
望海楼 | 南水消防局 |
珠海粤剧团 | 化工专区 |
湾仔沙 | 下金龙路口 |
百货公司 | 铁炉村 |
邮政大厦 | 美凌达 |
翠香中 | 电厂路口 |
安平大厦 | 太平湾 |
香洲车站 | 珠海港 |
历史票价
2011年
香洲 -609- 御温泉 票价表 |
||
---|---|---|
|