岐关观光巴士观光01线
跳到导航
跳到搜索
观光01线,是由岐关车路开行的公交线路,采用双层巴士运行。该线路已于2008年结束运营。
本线路与原珠海公交40路高度重合,两者竞争激烈。岐关车路采用低票价的策略,唯成本不断增加,入不敷出,于2008年结束运营。 岐关观光巴士观光01线,{{{描述}}},由岐关车路营运。
观光01线 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
线路走向 | {{{主站}}} |
营运公司 | 岐关车路 |
派车分公司 | |
配车数 | |
车型 | |
线路里程 | |
单程时间 | |
班次间隔 | 待查 |
主要途经 | 吉大、兰埔、翠微、梅溪牌坊 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票分段票制 |
票价 | 空调车2-1元 |
线路简介
- 岐关观光巴士观光01线由岐关车路营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车台,车型为。单程运行时间。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:{{{班次间隔}}}。
线路停靠站点
上行停靠 往:凤凰山 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:九洲城(石景山) |
---|---|---|---|
1● 起点站 仅作停车场,不上客 |
石景山 | ———— | ●26 终点站 仅作停车场,不下客 |
2● | 九洲城 | 景山路 | ●25 |
3● | 吉大 | 景山路 | ●24 |
4● | 中电大厦 | 九洲大道中 | ●23 |
↓ | 建业一路 | 建业一路 | ●22 |
5● 白莲洞公园门口旁 |
白莲洞公园 | 见备注 | ●21 建业三路 |
6● | 竹苑 | 九洲大道中 | ●20 |
7● | 兰埔 | 九洲大道西 | ●19 |
8● | 圆明新园 | 兰埔路 | ↑ |
9● | 银石雅园 | 九洲大道西 | ●18 |
10● | 前山西门 | 粤海西路 | ●17 |
11● | 金鸡路口 | 明珠南路 | ●16 |
12● | 翠景工业区 | 明珠南路 | ●15 |
13● | 翠微 | 明珠南路 | ●14 |
14● | 明珠北 | 明珠南路 | ●13 |
15● | 上涌村 | 明珠北路 | ●12 |
16● | 公交花园 | 明珠北路 | ●11 |
↓ | 长沙圩 | 明珠北路 | ●10 |
17● | 长沙 | 旅游路 | ●9 |
18● | 梅溪牌坊 | 旅游路 | ●8 |
19● | 农科奇观(双龙山) | 旅游路 | ●7 |
20● | 东坑新村 | 旅游路 | ●6 |
21● | 东坑公园 | 旅游路 | ●5 |
22● | 绿知农庄 | 旅游路 | ●4 |
23● | 东坑市场 | 旅游路 | ●3 |
24● | 东坑 | 旅游路 | ●2 |
25● 终点站 |
凤凰山 | 旅游路 | ●1 起点站 |
票价
- 该线路采用分段递减式收费。
- 往吉大方向:普陀寺上车2元,长沙圩上车1元。
- 往上冲方向:九洲城上车2元,前山西门上车1元。