历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
香洲 -201- 三灶 | |
---|---|
往三灶 | 往香洲 |
头班车:06:10
末班车:20:40 |
头班车:05:55
末班车:20:30 |
香洲 | 三灶 |
南坑 | 映月新村 |
桃园新村 | 唐人街 |
南香里 | 月堂 |
香宁花园 | 中南修理厂 |
柠溪 | 鱼弄 |
隧道南 | 翠竹园 |
兰埔 | 城建总公司 |
圆明新园 | 斜尾 |
白石 | 金海岸中学 |
前山西门 | 金都大厦 |
金鸡路口 | 金海岸市场 |
莲塘 | 黄绿青 |
造贝 | 遵义医学院 |
福石村 | 新世界花园 |
工人新村 | 青湾 |
南屏大桥 | 二号闸 |
南屏街口 | 明宏集团 |
南屏中学 | 湖心路口 |
南屏工业园 | 鹤洲北 |
南屏水库 | 鹤洲东 |
河排 | 灯笼路口 |
广生新村 | 珠海大桥西 |
广生 | 珠海大桥东 |
南屏果场 | 均昌 |
东梪 | 广昌 |
翠湾 | 翠湾 |
广昌 | 东梪 |
均昌 | 南屏果场 |
珠海大桥东 | 广生 |
珠海大桥西 | 广生新村 |
灯笼路口 | 河排 |
鹤洲东 | 南屏水库 |
鹤洲北 | 南屏工业园 |
湖心路口 | 南屏中学 |
明宏集团 | 南屏街口 |
二号闸 | 南屏大桥 |
青湾 | 工人新村 |
新世界花园 | 福石村 |
遵义医学院 | 造贝 |
黄绿青 | 莲塘 |
金海岸市场 | 金鸡路口 |
金都大厦 | 前山西门 |
金海岸中学 | 白石 |
斜尾 | 兰埔 |
城建总公司 | 隧道南 |
翠竹园 | 柠溪 |
鱼弄 | 香宁花园 |
中南修理厂 | 南香里 |
月堂 | 桃园新村 |
唐人街 | 南坑 |
映月新村 | 香洲 |
三灶 | 凤凰山 |
红山北 | 普陀寺 |
体育中心南 |