珠海公交巴士前山分公司
珠海公交巴士前山分公司,曾用名第三分公司,是珠海公交巴士下属的分公司之一,由原珠海公交巴士有限公司上冲分公司、前山分公司及横琴分公司(后再独立)合并而成。前山分公司驻地为上冲总站,下设上冲、上冲检查站、海虹三个分部,分管上冲、前山、西区、横琴区域内以及往返市区各地的公交线路。
调度站情况
调度站名称 | 驻地 | 停场点 |
---|---|---|
上冲站 | 上冲总站 | 上冲总站、前山总站 翠微西车场、南屏枢纽车场 |
上冲检查站 | 上冲检查站 | 上冲检查站、TOD小镇车场 |
海虹站 | 海虹总站 | 海虹总站 |
下辖线路
海虹站
模板:1线路编号 | 线路走向 | 线路性质 | 备注 | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 与金湾分公司(三灶站)联合运营 | 常规 | 与金湾分公司(湖心路口站)联合运营 | 常规 | 与金湾分公司(平沙站)联合运营 | 快线 | 与金湾分公司(平沙站)联合运营 | 快线 | 与金湾分公司(三灶站)联合运营 | 快线 | 干线 | 与金湾分公司(湖心路口站)联合运营 | 干线 | 与金湾分公司(湖心路口站)联合运营 | 干线 | 与金湾分公司(湖心路口站)联合运营 |
上冲站
模板:19线路编号 | 线路走向 | 线路性质 | 备注 | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 与吉大分公司(横琴站)联合运营 | 常规 | 常规 | 常规 | 与金湾分公司(三灶站)联合运营 | 干线 | 与金湾分公司(湖心路口站)联合运营 |
上冲检查站
模板:17线路编号 | 线路走向 | 线路性质 | 备注 | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 常规 | 干线 | 干线 | 干线 | 干线 | 支线 |