珠海公交B1干线
跳到导航
跳到搜索
珠海公交B1路快线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来湖心路口总站及前山总站,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交B1干线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
B1快 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
线路走向 | {{{主站}}} |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 横琴分公司 |
配车数 | 10 |
车型 | 广通GTQ6146BEVBT8 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约55分钟 |
班次间隔 | 10-20分钟 |
主要途经 | 华发新城、北山(华发商都)、南屏街口 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车2元 |
线路简介
- 珠海公交B1干线由珠海公交巴士有限公司横琴分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车10台,车型为广通GTQ6146BEVBT8。单程运行时间约为55分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:10-20分钟一班。
线路简介
- 珠海公交B1路快线由珠海公交巴士有限公司横琴分公司营运。
- 该线路走向为湖心路口总站-前山总站,全线拥有10台车,车型为广通GTQ6146BEVBT8,单程运行时间约为55分钟。
- 服务时间:湖心路口总站开出:06:30-20:30;前山总站开出:06:30-20:30
- 班次间隔:10-20分钟一班。
- 线路系统标识编码:4000B1。
线路停靠站点
上行停靠 往:前山总站 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:湖心路口总站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
湖心路口总站 | 珠海大道东 | ●5 终点站 |
2● | 湖心路口 | 珠海大道东 | ↑ |
3● | 南屏街口 | 珠海大道东 | ●4 |
4● | 北山(华发商都) | 珠海大道东 | ●3 |
5● | 华发新城 | 珠海大道东 | ●2 |
6● 终点站 |
前山总站 | 港昌路 | ●1 起点站 |