打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交12路线/历史资料
(查看源代码)
2023年1月31日 (二) 19:13的版本
添加85字节
、
2023年1月31日 (二) 19:13
→1993年开线初期
第9行:
第9行:
|align=center|[[凤凰北]]
|align=center|[[凤凰北]]
|align=center|凤凰路
|align=center|凤凰路
−
|align=left|
●24
<br>终点站
+
|align=left|
●19
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|邮政大厦
|align=center|邮政大厦
|align=center|凤凰路
|align=center|凤凰路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|百货公司
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰路
|align=center|凤凰路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|湾仔沙
|align=center|湾仔沙
|align=center|凤凰路
|align=center|凤凰路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|人民医院
|align=center|人民医院
|align=center|↓'''康宁路'''<br>'''东风路'''↑
|align=center|↓'''康宁路'''<br>'''东风路'''↑
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|体育场
|align=center|体育场
|align=center|人民路
|align=center|人民路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|老干所
|align=center|老干所
|align=center|人民路
|align=center|人民路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南香里
|align=center|南香里
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''[[板樟山隧道]]'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''[[板樟山隧道]]'''——{{隧道}}
第61行:
第61行:
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾大道
|align=center|迎宾大道
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第71行:
第71行:
|align=center|竹苑
|align=center|竹苑
|align=center|九洲大道
|align=center|九洲大道
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|压缩机厂
|align=center|压缩机厂
|align=center|九洲大道
|align=center|九洲大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|align=center|啤酒厂
+
|align=center|九洲大道
+
|align=left|●6
+
|-
+
|align=right|15●
|align=center|莲花山
|align=center|莲花山
|align=center|九洲大道
|align=center|九洲大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●5
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|圆楼商场
|align=center|圆楼商场
|align=center|九洲大道
|align=center|九洲大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●4
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|电视台
|align=center|电视台
|align=center|九洲大道
|align=center|九洲大道
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●3
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●2
|-
|-
−
|align=right|
18●
<br>终点站
+
|align=right|
19●
<br>终点站
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑