打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z267支线
(查看源代码)
2021年10月9日 (六) 15:49的版本
添加410字节
、
2021年10月9日 (六) 15:49
无编辑摘要
第43行:
第43行:
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受鳘鱼沙桥施工影响,2021年10月5日起,本线路双向临时取消停靠“北卡”、“新冲”、“鳘鱼沙”站。恢复时间待通知。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:鳘鱼沙'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:鳘鱼沙'''
第52行:
第53行:
|align=center|[[六乡旧镇府]]
|align=center|[[六乡旧镇府]]
|align=center|{{县道|X584}}
|align=center|{{县道|X584}}
−
|align=left|●13<br>终点站
+
|align=left|
<!--
●13
-->●7
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|月坑
|align=center|月坑
|align=center|{{县道|X584}}
|align=center|{{县道|X584}}
−
|align=left|●12
+
|align=left|
<!--
●12
-->●6
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|六乡中心小学
|align=center|六乡中心小学
|align=center|{{县道|X584}}
|align=center|{{县道|X584}}
−
|align=left|●11
+
|align=left|
<!--
●11
-->●5
|-
|-
−
|align=right|4●
+
|align=right|
<!--
4●
-->→
|align=center|盖山
|align=center|盖山
|align=center|{{县道|X584}}
|align=center|{{县道|X584}}
−
|align=left|●10
+
|align=left|
<!--
●10
-->●4<br>折返点
|-
|-
−
|align=right|5●
+
| colspan="4" align="center" |{{桥}}——'''鳘鱼沙桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|5●
{{取消停靠}}
|align=center|北卡
|align=center|北卡
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|●9
+
|align=left|●9
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|6●
+
|align=right|6●
{{取消停靠}}
|align=center|新冲
|align=center|新冲
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|●8
+
|align=left|●8
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|→
|align=right|→
|align=center|[[鳘鱼沙]]
|align=center|[[鳘鱼沙]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|●7<br>折返点
+
|align=left|●7<br>折返点
{{取消停靠}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑