打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z273支线
(查看源代码)
2021年9月26日 (日) 16:50的版本
添加539字节
、
2021年9月26日 (日) 16:50
→线路停靠站点
第27行:
第27行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受和风中街道路施工影响,2021年9月26日15:25起,本线路需临时绕道行驶(预计施工期1个月左右),临时双向取消“斗门镇”“斗门卫生院”站,临时增设停靠“南门”“竹坑”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''环行<br>往:龙山社区'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''环行<br>往:龙山社区'''
第83行:
第84行:
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|11●
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|[[南门]]
+
|align=center|斗门大道
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|竹坑
+
|align=center|斗门大道
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|11●
{{取消停靠}}
|align=center|斗门镇
|align=center|斗门镇
|align=center|和风中街
|align=center|和风中街
−
|align=left|●27
+
|align=left|●27
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|12●
+
|align=right|12●
{{取消停靠}}
|align=center|斗门镇卫生院
|align=center|斗门镇卫生院
|align=center|和风中街
|align=center|和风中街
−
|align=left|●26
+
|align=left|●26
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
第104行:
第115行:
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|龙山社区<br>
(西侧站)
+
|align=center|
[[
龙山社区
]]
<br>
(西侧站)
|align=center|龙山大道
|align=center|龙山大道
|align=left|↑
|align=left|↑
第144行:
第155行:
|-
|-
|align=right|→
|align=right|→
−
|align=center|[[龙山社区]]<br>
(东侧站)
+
|align=center|[[龙山社区]]<br>
(东侧站)
|align=center|龙山大道
|align=center|龙山大道
|align=left|●23<br>折返点
|align=left|●23<br>折返点
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,466
个编辑