打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交金湾通勤线1A
(查看源代码)
2021年7月30日 (五) 22:07的版本
删除265字节
、
2021年7月30日 (五) 22:07
无编辑摘要
第601行:
第601行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●22
<br>终点站
+
|align=left|
●24
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|中兴路中
|align=center|中兴路中
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|尖峰花园
|align=center|尖峰花园
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|尖峰桥西
|align=center|尖峰桥西
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
+
|align=left|●15
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|锦绣荣城<br>(东侧站)
+
|align=center|珠峰大道
+
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|作品壹号<br>(东侧站)
+
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|金湾办公中心
|align=center|金湾办公中心
|align=center|腾达路
|align=center|腾达路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
22●
<br>终点站
+
|align=right|
24●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
第1,056行:
第1,066行:
|align=center|[[白蕉总站]]
|align=center|[[白蕉总站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●24
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
虹桥四路口
+
|align=center|
星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
星宇
+
|align=center|
白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
白蕉科技园
+
|align=center|
丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|丽湖名居
−
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●23
−
|-
−
|align=right|8●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●22
−
|-
−
|align=right|9●
−
|align=center|碧水岸
−
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|●21
−
|-
−
|align=right|10●
−
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
−
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|●20
−
|-
−
|align=right|11●
−
|align=center|锦绣荣城
−
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|●19
−
|-
−
|align=right|12●
−
|align=center|尖峰桥西
−
|align=center|珠峰大道
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
8●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
9●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
10●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
11●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
12●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
13●
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
14●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
15●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
16●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
17●
|align=center|金湾办公中心
|align=center|金湾办公中心
|align=center|腾达路
|align=center|腾达路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
20●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
21●
|align=center|金铭路东
|align=center|金铭路东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
22●
|align=center|金湾区法院
|align=center|金湾区法院
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
23●
|align=center|金城路中
|align=center|金城路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
24●
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=center|山湖海路
|align=center|山湖海路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
25●
|align=center|国地税服务厅
|align=center|国地税服务厅
|align=center|迎河东路
|align=center|迎河东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
29●
<br>终点站
+
|align=right|
26●
<br>终点站
|align=center|航空城规划展览馆
|align=center|航空城规划展览馆
|align=center|金河路东路
|align=center|金河路东路
了和0
管理员
12,372
个编辑