打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2021年7月7日 (三) 17:23的版本
删除77字节
、
2021年7月7日 (三) 17:23
→线路停靠站点
第70行:
第70行:
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●32
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●{{取消停靠}}
|align=right|2●{{取消停靠}}
第80行:
第80行:
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第95行:
第95行:
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
第150行:
第150行:
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
+
|align=center|
[[
城轨十字门站
]]
{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|珠海保税区
+
|align=center|
[[
珠海保税区
]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南湾消防中队
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|香工路口
|align=center|香工路口
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|洪湾电厂
|align=center|洪湾电厂
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
−
|align=center|红生
−
|align=center|南琴路
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|28●
|align=center|洪湾派出所
|align=center|洪湾派出所
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|成益新村
|align=center|成益新村
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|成益
|align=center|成益
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|泊湾
|align=center|泊湾
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|白沙坑
|align=center|白沙坑
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|市妇儿医院
|align=center|市妇儿医院
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
34●
<br>终点站
+
|align=right|
33●
<br>终点站
|align=center|[[市妇儿医院东]]
|align=center|[[市妇儿医院东]]
|align=center|和生路
|align=center|和生路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,530
个编辑