打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交309路线/历史资料
(查看源代码)
2021年3月6日 (六) 23:21的版本
删除14字节
、
2021年3月6日 (六) 23:21
→2005年
第1行:
第1行:
=历年走向=
=历年走向=
*本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考[[珠海公交站点更名一览表]]。
*本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考[[珠海公交站点更名一览表]]。
−
==
2005年
==
+
==
2009年
==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
−
! colspan="2" |
鳄鱼岛
-
306
-
区党校
+
! colspan="2" |
斗门体育馆
-
309
-
斗门实验中学
|-
|-
−
!
往区党校
+
!
往斗门实验中学
−
!
往鳄鱼岛
+
!
往斗门体育馆
|-
|-
−
!头班车:06:
45
+
!头班车:06:
25
−
末班车:20
:
15
+
末班车:19
:
25
−
!
头班车:07
:
05
+
!
头班车:06
:
55
−
末班车:20
:
40
+
末班车:19
:
55
|-
|-
−
|
鳄鱼岛
+
|
斗门体育馆
−
|
区党校(自来水厂)
+
|
斗门实验中学
|-
|-
−
|
白蕉大道南
+
|
尖峰村
−
|
区一中
+
|
斗门二小
|-
|-
−
|
白蕉科技园
+
|
康益花园
−
|
交通局
+
|
南海大厦
|-
|-
−
|
科技园中
+
|
金湾楼
−
|
区武装部
+
|
新民路中
|-
|-
−
|
科技园南
+
|
坭湾市场
−
|
渡江路
+
|
田洋市场
|-
|-
−
|
成裕围
+
|
井岸镇府
−
|
城东家私城
+
|
斗门实小路口
|-
|-
−
|
益力集团
+
|
井湾路中
−
|
食品厂
+
|
斗门供电局
|-
|-
−
|
联厂小学
+
|
斗门供电局
−
|
白蕉街
+
|
井湾路中
|-
|-
−
|
白蕉街
+
|
斗门实小路口
−
|
联厂小学
+
|
井岸镇府
|-
|-
−
|
食品厂
+
|
田洋市场
−
|
益力集团
+
|
坭湾市场
|-
|-
−
|
城东家私城
+
|
新民路中
−
|
成裕围
+
|
金湾楼
|-
|-
−
|
渡江路
+
|
南海大厦
−
|
科技园南
+
|
康益花园
|-
|-
−
|
区武装部
+
|
斗门二小
−
|
科技园中
+
|
尖峰村
|-
|-
−
|
交通局
+
|
斗门实验中学
−
|
白蕉科技园
+
|
斗门体育馆
−
|-
−
|区一中
−
|白蕉大道南
−
|-
−
|区党校(自来水厂)
−
|鳄鱼岛
|}
|}
==历史票价==
==历史票价==
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑