打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B2干线
(查看源代码)
2016年12月20日 (二) 21:25的版本
添加182字节
、
2016年12月20日 (二) 21:25
无编辑摘要
第27行:
第27行:
==历史==
==历史==
*2016年11月15日,[[B2]]路线开通。
*2016年11月15日,[[B2]]路线开通。
+
*2016年12月21日,本线路在“均昌”及“广生”之间增停“广昌”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第37行:
第38行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●24
<br>终点站
+
|align=left|
●25
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第47行:
第48行:
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|●23
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|广昌
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西
|align=center|九洲大道西
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西
|align=center|九洲大道西
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|竹苑
|align=center|竹苑
|align=center|九洲大道中
|align=center|九洲大道中
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|中电大厦
|align=center|中电大厦
|align=center|九洲大道中
|align=center|九洲大道中
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨公园
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|望海楼
|align=center|望海楼
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|湾仔沙
|align=center|湾仔沙
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|百货公司
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰南路
|align=center|凤凰南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|邮政大厦
|align=center|邮政大厦
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北
|align=center|凤凰北路
|align=center|凤凰北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
第159行:
第165行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
24●
<br>终点站
+
|align=right|
25●
<br>终点站
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|[[海虹总站]]
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑