打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中小学校园专线列表
(查看源代码)
2019年8月8日 (四) 12:01的版本
添加219字节
、
2019年8月8日 (四) 12:01
→学校专线
第31行:
第31行:
|align=center|2018年9月9日-11月9日
|align=center|2018年9月9日-11月9日
|align=left|因二中后山存在安全隐患,故需封闭部分宿舍;在此期间,家住市区的学生每日需走读,故开办本线路。2018年11月9日,因后山巨石已爆破完成,该线路取消运营。
|align=left|因二中后山存在安全隐患,故需封闭部分宿舍;在此期间,家住市区的学生每日需走读,故开办本线路。2018年11月9日,因后山巨石已爆破完成,该线路取消运营。
+
|-
+
|align=center|'''[[珠海一中专线]]'''
+
|align=center|珠海一中 → 湖心路口总站
+
|align=center|2019年6月至今
+
|align=left|为方便就读于珠海一中的西区学生快速离校,故开行本线路
|-
|-
|}
|}
了和0
管理员
12,372
个编辑