打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z104支线
(查看源代码)
2016年11月21日 (一) 16:26的版本
删除65字节
、
2016年11月21日 (一) 16:26
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
| 线路里程=6km
| 线路里程=6km
−
| 主要途经=
草堂
+
| 主要途经=
唐人街、三灶医院、草堂市场
−
| 单程时间=
25分钟
+
| 单程时间=
30分钟
−
| 班次间隔=20分钟
+
| 班次间隔=
16-
20分钟
| 线路走向=三灶-吉林大学东门
| 线路走向=三灶-吉林大学东门
−
| 首站营运时间=
三灶总站
06:00-22:15
+
| 首站营运时间=
三灶
06:00-22:15
| 末站营运时间=吉林大学东门 06:30-22:50
| 末站营运时间=吉林大学东门 06:30-22:50
| 配车数=3
| 配车数=3
−
| 车型=
广通GTQ6858BEVB
+
| 车型=
中通LCK6850HGN、广通GTQ6858BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
| 系统编码=80Z104
| 系统编码=80Z104
}}
}}
−
*本线路可与沿线的201、207、504、803、K9路线进行差额优惠换乘。
−
==历史==
==历史==
*本线路因三灶实行公交线网支线化改造,于2015年10月22日开通。
*本线路因三灶实行公交线网支线化改造,于2015年10月22日开通。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #
F9F9F9
; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
+
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #
FFFFEE
; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! align=center bgcolor="
silver
"| '''上行停靠'''
+
!
width="150"
align=center bgcolor="
#66FFCC
"| '''上行停靠
<br>往:吉林大学东门
'''
−
! align=center bgcolor="
silver
"| '''站点'''
+
! align=center bgcolor="
#66FFCC
"| '''站点'''
−
! align=center bgcolor="
silver
"| '''位置'''
+
! align=center bgcolor="
#66FFCC
"| '''位置'''
−
! align=center bgcolor="
silver
"| '''下行停靠'''
+
!
width="150"
align=center bgcolor="
#66FFCC
"| '''下行停靠
<br>往:三灶
'''
|-
|-
−
|align=right|1●
+
|align=right|1●
<br>起点站
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
[[
教育桥
]]
+
|align=center|教育桥
−
|align=center|
[[
南涌路
]]
+
|align=center|南涌路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
[[
唐人街
]]
+
|align=center|唐人街
−
|align=center|
[[
伟民路
]]
+
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
[[
三灶街
]]
+
|align=center|三灶街
−
|align=center|
[[
伟民路
]]
+
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
[[
三灶医院
]]
+
|align=center|三灶医院
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
[[
茅田
]]
+
|align=center|茅田
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
[[
圣堂
]]
+
|align=center|圣堂
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
[[
中心村
]]
+
|align=center|中心村
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
[[
灵岩洞
]]
+
|align=center|灵岩洞
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
[[安基路东]]
+
|align=center|
草堂
−
|align=center|
[[安基路]]
+
|align=center|
X590
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
[[草堂]]
+
|align=center|
草堂市场
−
|align=center|
[[草堂路]]
+
|align=center|
X590
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
[[草堂市场]]
+
|align=center|
吉林大学南门
−
|align=center|
[[草堂路]]
+
|align=center|
安基东路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●2
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
[[吉林大学南门]]
+
|align=center|安基路口
−
|align=center|[[安基路]]
+
|align=center|
安基东路
−
|align=left|●2
−
|-
−
|align=right|14●
−
|align=center|[[
安基路口
]]
−
|align=center|
[[安基路]]
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●<br>终点站
|align=center|[[吉林大学东门]]
|align=center|[[吉林大学东门]]
−
|align=center|
[[机场东路]]
+
|align=center|
S272
−
|align=left|●1
+
|align=left|●1
<br>起点站
−
|
-
+
|
}
+
{{2元票价}}
+
{{差额换乘}}
+
[[分类:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑