打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交金湾通勤线1B
(查看源代码)
2024年6月6日 (四) 17:28的版本
添加192字节
、
2024年6月6日 (星期四)
→线路停靠站点
第45行:
第45行:
|[[紫荆路]]
|[[紫荆路]]
{{下行序号}}
{{下行序号}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''紫荆隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第89行:
第91行:
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
+
|-
+
|colspan=4|↓——'''南屏隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第96行:
第100行:
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[珠海大桥]]'''——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4|{{隧道}}——'''鹤洲北隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4|{{桥}}——'''[[泥湾门大桥]]'''——{{桥}}
第124行:
第130行:
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线1B') or route2 = ('专线1B')) and status = ('营运')" order-by="depot">
<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('专线1B') or route2 = ('专线1B')) and status = ('营运')" order-by="depot">
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,021
个编辑