打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交1路线
(查看源代码)
2023年7月13日 (四) 18:43的版本
添加231字节
、
2023年7月13日 (四) 18:43
→线路简介
第66行:
第66行:
*2021年9月15日,“翠前路南”站更名为“融德广场”。
*2021年9月15日,“翠前路南”站更名为“融德广场”。
*2021年9月24日,本线路增投2台配车(即30台)。
*2021年9月24日,本线路增投2台配车(即30台)。
−
+
*2023年7月14日,因前山路交逸仙路路口已打开,本线路往香洲方向恢复经逸仙路运行。经“前山”站后,恢复行驶逸仙路、翠前南路、翠微西路,接回“招商花园城南”站后按原线运行。恢复停靠“瀚林苑”、“中山亭”、“融德广场”、“海纳石鸣苑”站,取消临时增停的“世邦广场”、“艺术高中”站。
==班次==
==班次==
*本线路班次资料最后于2021年9月更新。
*本线路班次资料最后于2021年9月更新。
第86行:
第86行:
|[[香洲]]
|[[香洲]]
|[[紫荆路]]
|[[紫荆路]]
−
{{下行序号|下行最大值=
25
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
27
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第153行:
第153行:
|招商花园城南
|招商花园城南
|翠微西路{{专用道}}
|翠微西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}}
−
|艺术高中
−
|翠微西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}}
−
|世邦广场
−
|前山路{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第168行:
第158行:
|海纳石鸣苑
|海纳石鸣苑
|翠前南路
|翠前南路
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|融德广场
|融德广场
|翠前南路
|翠前南路
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|中山亭
|中山亭
|逸仙路
|逸仙路
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第187行:
第177行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|瀚林苑
|瀚林苑
−
|前山路{{专用道}}
+
|
↓'''
前山路
'''
{{专用道}}
<br>'''逸仙路'''↑
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,968
个编辑