打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2022年9月28日 (三) 19:09的版本
添加514字节
、
2022年9月28日 (三) 19:09
无编辑摘要
第315行:
第315行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|
胡湾路中
+
|align=center|
胡湾路中(港安妇产医院)
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|警察学校(2020.3.6)
+
|align=left|警察学校(2020.3.6)
、胡湾路中
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,061行:
第1,061行:
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
+
|align=left|西埔(2012.12.4)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|埔青街中
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|埔青街
+
|align=left|埔青路(2012.12.4)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|埔青街西
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|埔青街
|align=left|西埔(2012.12.4)
|align=left|西埔(2012.12.4)
|align=left|
|align=left|
第1,342行:
第1,356行:
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|平沙路口(2018.4)
|align=left|平沙路口(2018.4)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|平沙路口西
+
|align=center|使用中
+
|align=center|金湾区
+
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
+
|align=left|亚马逊部落(2017.9.11)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑