打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z261支线
(查看源代码)
2022年9月7日 (三) 19:23的版本
删除544字节
、
2022年9月7日 (三) 19:23
→线路停靠站点
第37行:
第37行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受白藤一路施工影响,自2022年4月19日起,本线路临时调整运行路线。由“湖心路口总站”始发,经“城南市场”站后临时行驶白藤二路、白藤三路、湖心路,接回“白藤头”站后按原线运行。临时取消“藤景街”、“城南派出所”站,临时增停“白藤二路口”西侧站(往湖心路口方向)。}}
{{站点表格头|单环线末站=湖心路口总站}}
{{站点表格头|单环线末站=湖心路口总站}}
|-
|-
第80行:
第79行:
|align=center|白藤二路
|align=center|白藤二路
|-
|-
−
|align=right|11●
{{取消停靠}}
+
|align=right|11●
|align=center|藤景街
|align=center|藤景街
|align=center|藤景街
|align=center|藤景街
|-
|-
−
|align=right|12●
{{取消停靠}}
+
|align=right|12●
|align=center|城南派出所
|align=center|城南派出所
−
|align=center|白藤一路
+
|align=center|白藤一路
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|白藤二路口
−
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
第100行:
第95行:
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|}
|}
+
==线路图==
==线路图==
{{pic
{{pic
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,865
个编辑