打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交540路线
(查看源代码)
2021年12月28日 (二) 18:05的版本
添加286字节
、
2021年12月28日 (二) 18:05
→线路简介
第45行:
第45行:
*2020年7月3日,“平沙医院”站更名为“第五人民医院”。
*2020年7月3日,“平沙医院”站更名为“第五人民医院”。
*2021年9月15日,“平沙邮局”站更名为“平沙镇政府”;“华丰”站更名为“平沙三路东”。
*2021年9月15日,“平沙邮局”站更名为“平沙镇政府”;“华丰”站更名为“平沙三路东”。
−
+
*2021年12月29日,本线路往海泉湾方向在“海泉湾运动馆”东侧站与“海泉湾”站之间单向新增停“海泉湾路北”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
第293行:
第293行:
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|48●{{免费换乘|目的地=海泉湾 }}
+
|align=right|48●{{免费换乘|目的地=海泉湾}}
|align=center|时光序图书馆
|align=center|时光序图书馆
|align=center|{{县道|X763}}
|align=center|{{县道|X763}}
第303行:
第303行:
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|50●<br>终点站
+
|align=right|50●
{{免费换乘|目的地=海泉湾}}
+
|align=center|海泉湾路北
+
|align=center|{{县道|X763}}
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|51●
<br>终点站
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|{{县道|X763}}
|align=center|{{县道|X763}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,021
个编辑