打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
唐家古镇便民车
(查看源代码)
2021年12月10日 (五) 14:48的版本
删除93字节
、
2021年12月10日 (五) 14:48
无编辑摘要
第3行:
第3行:
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:20px;"|'''唐家古镇便民车'''
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:20px;"|'''唐家古镇便民车'''
|-
|-
−
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:18px;"|'''
大同路口
-
马山停车场
'''
+
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:18px;"|'''
大同路
-
华夏路口
'''
|-
|-
|'''营运公司'''
|'''营运公司'''
第20行:
第20行:
*2018年5月,因唐家古镇山房路(大同路口至龙岗街口)8:00-20:00实行禁止机动车通行的措施,唐家湾文化旅游有限公司开通本线路,方便居民及游客前往禁行区域及共乐P1停车场。
*2018年5月,因唐家古镇山房路(大同路口至龙岗街口)8:00-20:00实行禁止机动车通行的措施,唐家湾文化旅游有限公司开通本线路,方便居民及游客前往禁行区域及共乐P1停车场。
*2020年3月5日,因唐家古镇道路改造,便民服务电瓶车仅运行马山停车场至大同路口(共乐大花园1号停车场)路段,其他路段暂停服务。
*2020年3月5日,因唐家古镇道路改造,便民服务电瓶车仅运行马山停车场至大同路口(共乐大花园1号停车场)路段,其他路段暂停服务。
−
+
*2021年2月1日,电瓶车运行路线调整为:大同路——棵树——山房驿站——唐南路口——华夏路口(往返),运行频率调整为4辆车同时运行。
==票价==
==票价==
*免费乘坐。
*免费乘坐。
第36行:
第36行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
大同路口
<br>(共乐P1停车场)<br>''(近:{{珠海公交标志}}花果山)''
+
|align=center|
大同路
<br>(共乐P1停车场)<br>''(近:{{珠海公交标志}}花果山)''
|align=center|唐乐路
|align=center|唐乐路
−
|align=left|
●6
<br>终点站
+
|align=left|
●5
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
三间庙
+
|align=center|
一棵树
−
|align=center|大同路
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|3●
−
|align=center|唐家驿站枢纽
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
临时终点站●
+
|align=right|
3●
−
|align=center|
马山停车场{{临时停靠}}
+
|align=center|
山房驿站
−
|align=center|龙庆街
−
|align=left|●临时起点站
−
|-
−
|align=right|4●
−
|align=center|<s>唐绍仪故居</s>{{取消停靠}}
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
−
|align=center|
<s>唐公祠</s>{{取消停靠}}
+
|align=center|
唐南路口
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
6●<br>终点站
+
|align=right|
5●
−
|align=center|<
s>木棉之家</s
>{{
取消停靠
}}
+
|align=center|
华夏路口
<
br
>
''(近:
{{
珠海公交标志
}}
北师大附中)''
|align=center|山房路
|align=center|山房路
−
|align=left|●1
<br>起点站
+
|align=left|●1
|}
|}
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑