打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交34路线
(查看源代码)
2021年11月15日 (一) 17:46的版本
添加893字节
、
2021年11月15日 (一) 17:46
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
'''珠海公交34路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[青茂口岸总站]]'''及'''
[[屏北三路西]]
''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
+
'''珠海公交34路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[青茂口岸总站]]'''及'''
翠湾
''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=34
| 路线号=34
第6行:
第6行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{上冲}}
| 派车分公司={{上冲}}
−
| 线路里程=
青茂口岸总站→屏北三路西 16km
<br>
屏北三路西→青茂口岸总站
15km
+
| 线路里程=
青茂口岸总站→翠湾 15km
<br>
翠湾→青茂口岸总站
15km
| 主要途经=婆石、华发新城、广生
| 主要途经=婆石、华发新城、广生
| 单程时间=约57分钟
| 单程时间=约57分钟
| 班次间隔=15-20分钟
| 班次间隔=15-20分钟
−
| 线路走向=青茂口岸总站-
屏北三路西
+
| 线路走向=青茂口岸总站-
翠湾
| 首站营运时间=青茂口岸总站 06:20-00:30
| 首站营运时间=青茂口岸总站 06:20-00:30
−
| 末站营运时间=
屏北三路西
06:10-23:00
+
| 末站营运时间=
翠湾
06:10-23:00
| 配车数=15
| 配车数=15
| 车型= 广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br> 广通[[GTQ6121BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT20]]
| 车型= 广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br> 广通[[GTQ6121BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT3]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT20]]
第80行:
第80行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因南屏屏北三路西段道路封闭施工,公交车辆无法正常通行,受此影响,本线路首末站均由“屏北三路西”临时调整为“翠湾”(屏西五路南段西侧新设临时站)。往“翠湾”方向:经“公交信禾物流”站后,调整行驶屏西三路、屏北三路、屏西五路,至临时首末站“翠湾”(屏西五路南段西侧新设临时站)停靠待发;临时取消“翠湾”(珠海大道辅道上站点)、“屏北三路西”(原首末站)。往“青茂口岸总站”方向:由临时首末站“翠湾”(屏西五路南段西侧新设临时站)始发,行驶屏西五路、珠海大道辅道,接回“华发水岸”站后按原线运行;临时取消“屏北三路西”(原首末站),临时增停“广昌”北侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:屏北三路西'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:屏北三路西'''
第185行:
第186行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|20●
{{免费换乘|目的地=屏北三路西}}
+
|align=right|20●
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
第210行:
第211行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|21●<br>
终点站
+
|align=right|↓
−
|align=center|
[[屏北三路西]]
+
|align=center|广昌
−
|align=center|
屏北三路
+
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}{{专用道}}
−
|align=left|●1<br>
起点站
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|21●<br>
临时终点站
+
|align=center|
翠湾
+
|align=center|
屏西五路
+
|align=left|●1<br>
临时起点站
|}
|}
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑