打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 20:32的版本
添加286字节
、
2021年10月25日 (一) 20:32
→线路简介
第60行:
第60行:
*2021年7月5日,本线路往市妇儿医院东方向取消“东风街”站。
*2021年7月5日,本线路往市妇儿医院东方向取消“东风街”站。
*2021年7月7日,本线路双向取消“红生”站。
*2021年7月7日,本线路双向取消“红生”站。
−
+
*2021年10月26日,本线路往华发新城总站方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因保税区内天科路单向封闭施工需要,并实施南往北单向通行的交通管制措施,自2020年11月27日起,本线路往华发新城总站方向临时取消“天科路中”西侧站。}}
{{临时改道|内容=因保税区内天科路单向封闭施工需要,并实施南往北单向通行的交通管制措施,自2020年11月27日起,本线路往华发新城总站方向临时取消“天科路中”西侧站。}}
第74行:
第74行:
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●31
<br>终点站
+
|align=left|
●32
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●{{取消停靠}}
|align=right|2●{{取消停靠}}
第84行:
第84行:
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第99行:
第99行:
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●24
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●23
|align=left|●23
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,030
个编辑