打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B10干线
(查看源代码)
2021年8月11日 (三) 09:08的版本
添加40字节
、
2021年8月11日 (三) 09:08
无编辑摘要
第58行:
第58行:
*2019年9月15日,本线路其中一部车号为02626D的广客[[GTZ6129BEVB]]与[[L3]]路调换配车,调入一部车号为00672D的广通[[GTQ6123BEVBT11]]。同年12月8日,本线路广通[[GTQ6123BEVBT11]]配车更换回广客[[GTZ6129BEVB]]。
*2019年9月15日,本线路其中一部车号为02626D的广客[[GTZ6129BEVB]]与[[L3]]路调换配车,调入一部车号为00672D的广通[[GTQ6123BEVBT11]]。同年12月8日,本线路广通[[GTQ6123BEVBT11]]配车更换回广客[[GTZ6129BEVB]]。
*2021年4月,本线路调整配车为22台(节假日20台)。
*2021年4月,本线路调整配车为22台(节假日20台)。
−
+
*2021年8月4日,根据疫情防控要求,本线路往城轨珠海站方向需在“炮台山东”清客,返程不变。同日,本线路班次间隔临时调整至12-30分钟。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
{{临时改道|内容=受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。}}
第71行:
第71行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|●48
+
|align=left|●48
<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
{{取消停靠}}
+
|align=right|2●
|align=center|桂花南
|align=center|桂花南
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|3●
{{取消停靠}}
+
|align=right|3●
|align=center|炮台山东
|align=center|炮台山东
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=center|桂花南路{{专用道}}
−
|align=left|
●{{临时停靠}}<br>'''本站清客'''
+
|align=left|
↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|凉粉桥
−
|align=center|粤海中路{{专用道}}
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
−
|align=left|●47{{
取消停靠
}}
+
|align=left|●47{{
免费换乘||目的地=城轨珠海站
}}
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,058
个编辑