打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交1路线
(查看源代码)
2021年8月4日 (三) 16:29的版本
添加253字节
、
2021年8月4日 (三) 16:29
→线路停靠站点
第221行:
第221行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
26●
<br>'''本站清客'''
+
|align=right|
●{{临时停靠}}
+
|align=center|凉粉桥
+
|align=center|粤海中路{{专用道}}
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|●{{临时停靠}}
<br>'''本站清客'''
+
|align=center|炮台山东
+
|align=center|桂花南路{{专用道}}
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|26●{{取消停靠}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
−
|align=left|●3
+
|align=left|●3
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
第233行:
第243行:
|align=center colspan=4|↓——'''口岸隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|↓——'''口岸隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|27●
<br>终点站
+
|align=right|27●
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,058
个编辑