打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2020年8月24日 (一) 13:36的版本
删除8字节
、
2020年8月24日 (一) 13:36
无编辑摘要
第49行:
第49行:
*2019年12月5日,本线路在“东桥”与“竹仙洞”站之间,增设“屏湾一路中”单边站([[南湾总站]]对面路边站)。
*2019年12月5日,本线路在“东桥”与“竹仙洞”站之间,增设“屏湾一路中”单边站([[南湾总站]]对面路边站)。
*2020年3月21日,本线路由{{上冲}}调整为{{横琴}}调度管理。
*2020年3月21日,本线路由{{上冲}}调整为{{横琴}}调度管理。
+
*2020年6月25日,本线路往保税区北门方向取消“奥特美会所”,增停“丰华路东”。
+
*2020年8月21日,因仙桥路施工改造,取消“前山路西”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第60行:
第62行:
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●21
<br>终点站
+
|align=left|
●20
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
奥特美会所
+
|align=center|
丰华路东
−
|align=center|
寿丰路
+
|align=center|
丰华路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
第70行:
第72行:
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第78行:
第80行:
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
前山桥西
+
|align=center|
新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|新北山市场
−
|align=center|仙桥路
−
|align=left|●19
−
|-
−
|align=right|6●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|屏湾一路中
|align=center|屏湾一路中
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
7●
−
|align=center|<s>竹仙洞</s>
−
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|●16
−
|-
−
|align=right|8●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|湾仔中学
|align=center|湾仔中学
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|鸿景花园临时站{{CRH}}
|align=center|鸿景花园临时站{{CRH}}
|align=center|沿海路
|align=center|沿海路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
11●
−
|align=center|
南湾南路北
+
|align=center|
银坑村
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
银坑村
+
|align=center|
北大希望之星
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
北大希望之星
+
|align=center|
国际会展中心
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
国际会展中心
+
|align=center|
公交招呼站
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
21●
<br>终点站
+
|align=right|
20●
<br>终点站
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|[[保税区北门]]
|align=center|富林西路
|align=center|富林西路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑