打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交70路线
(查看源代码)
2020年7月27日 (一) 21:07的版本
添加128字节
、
2020年7月27日 (一) 21:07
无编辑摘要
第37行:
第37行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年4月5日,“联合国际学院”更名为“长南迳古道北”。
*2019年4月5日,“联合国际学院”更名为“长南迳古道北”。
+
*2019年6月17日,受金鼎金鸿四路至七路、金恒二路道路改造工程施工影响,本线路往金鼎工业园方向:经“名图科技”站后,改直行金峰西路,至金鸿七路口调头至“金鼎工业园”首末站;返程按原运行路线不变。单向临时取消“宏利药业”、“优泰科技”站;临时增停金鸿六路路口处的“宏利药业”临时站。
*2019年7月31日,本线路延长服务时间,“金鼎工业园”头班6:15不变,尾班由19:50延长至20:30;“云顶澜山”头班6:40不变,尾班由20:40延长至21:30。
*2019年7月31日,本线路延长服务时间,“金鼎工业园”头班6:15不变,尾班由19:50延长至20:30;“云顶澜山”头班6:40不变,尾班由20:40延长至21:30。
*2019年11月14日,本线路部分配车更换为[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年11月14日,本线路部分配车更换为[[GTQ6111BEVBT20]]。
第55行:
第56行:
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|梅界路
|align=center|梅界路
−
|align=left|
●22
<br>终点站
+
|align=left|
●20
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|梅界路口
|align=center|梅界路口
−
|align=center|
————
+
|align=center|
金凤路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|三台石立交南
|align=center|三台石立交南
−
|align=center|
————
+
|align=center|
金凤路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|东坑西
|align=center|东坑西
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
第82行:
第83行:
|align=center|长南迳古道北
|align=center|长南迳古道北
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
第89行:
第90行:
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|北师大
|align=center|北师大
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|●16
−
|-
−
|align=right|8●
−
|align=center|京师家园
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|●15
−
|-
−
|align=right|9●
−
|align=center|北理工南门
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●14
|align=left|●14
-->
-->
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
8●
|align=center|宁堂
|align=center|宁堂
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第113行:
第104行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
9●
|align=center|[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
10●
|align=center|德豪润达
|align=center|德豪润达
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
11●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
12●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
13●
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
14●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
15●
|align=center|一六八医院
|align=center|一六八医院
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
16●
|align=center|景峰广场
|align=center|景峰广场
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
17●
|align=center|园区服务中心
|align=center|园区服务中心
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
18●
|align=center|名图科技
|align=center|名图科技
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
19●
|align=center|宏利药业
|align=center|宏利药业
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
20●
<br>终点站
−
|align=center|优泰科技
−
|align=center|金恒二路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|23●
<br>终点站
|align=center|[[金鼎工业园]]
|align=center|[[金鼎工业园]]
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑