打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2020年5月8日 (五) 08:13的版本
添加180字节
、
2020年5月8日 (五) 08:13
无编辑摘要
第42行:
第42行:
*2019年9月7日,本线路双向尾班由21:00延长至21:40。
*2019年9月7日,本线路双向尾班由21:00延长至21:40。
*2020年1月8日,“利通制衣”站更名为“招商依云华府”。
*2020年1月8日,“利通制衣”站更名为“招商依云华府”。
+
*2020年5月8日,本线路双向增停“斗门政务服务中心”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第64行:
第65行:
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|招商依云华府
|align=center|招商依云华府
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
第126行:
第127行:
|align=center|尖峰山公园
|align=center|尖峰山公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|斗门市民公园
|align=center|斗门市民公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
+
|align=center|珠峰大道
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|17●
+
|align=center|斗门政务服务中心
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
32●
<br>终点站
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
了和0
管理员
12,854
个编辑