打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交315路线
(查看源代码)
2017年1月17日 (二) 08:53的版本
删除534字节
、
2017年1月17日 (二) 08:53
无编辑摘要
第2行:
第2行:
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=315
| 路线号=315
−
| 图片外链=http://
120
.
24
.
208.88
/
route
/
315
.jpg
+
| 图片外链=http://
ww4
.
sinaimg
.
cn
/
large
/
9f04c19egw1fbsxzrkga4j20rs0ij7ar
.jpg
| 系统编码=900315
| 系统编码=900315
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 线路里程=0km
| 线路里程=0km
−
| 主要途经=
北澳市场、白石路口
+
| 主要途经=
侨立中医院、金山市场
−
| 单程时间=
约30分钟
+
| 单程时间=
约20分钟
−
| 班次间隔=
13分钟
+
| 班次间隔=
8分钟
| 线路走向=井岸-白蕉长途站
| 线路走向=井岸-白蕉长途站
| 首站营运时间=井岸 06:10-21:20
| 首站营运时间=井岸 06:10-21:20
第21行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交315路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]营运。
*珠海公交315路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]营运。
−
*该线路走向为井岸-
白蕉长途站,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为30分钟。
+
*该线路走向为井岸-
白蕉长途站,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为20分钟。
*服务时间:井岸开出:06:10-21:20;白蕉长途站开出:06:10-21:25
*服务时间:井岸开出:06:10-21:20;白蕉长途站开出:06:10-21:25
−
*
班次间隔:13分钟一班。
+
*
班次间隔:8分钟一班。
*线路系统标识编码:900315。
*线路系统标识编码:900315。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第35行:
第35行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●10
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
新鸿酒店
+
|align=center|
侨立中医院
−
|align=center|
中兴北路
+
|align=center|
连桥路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|北澳市场
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|4●
−
|align=center|工业大道中
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|5●
−
|align=center|工业大道北
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●6
−
|-
−
|align=right|6●
−
|align=center|白石路口
−
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|7●
−
|align=center|白蕉长途站(路边站)
−
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|↓
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
−
|align=center|连桥路
−
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
4●
<br>终点站
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑