打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交501路线
(查看源代码)
2019年8月7日 (三) 18:54的版本
添加101字节
、
2019年8月7日 (三) 18:54
无编辑摘要
第35行:
第35行:
*2017年12月8日,在“西埔村口”与“南旺小区”之间的草蓢路口处增设一对公交临时站,途经该路段的[[501]]路双边增停,[[406]]路单边增停北侧站,[[407]]路单边增停南侧站。
*2017年12月8日,在“西埔村口”与“南旺小区”之间的草蓢路口处增设一对公交临时站,途经该路段的[[501]]路双边增停,[[406]]路单边增停北侧站,[[407]]路单边增停南侧站。
*2018年12月1日,本线路配车由宇通[[ZK6852HGA9]]更换为中通[[LCK6850HGN]]。
*2018年12月1日,本线路配车由宇通[[ZK6852HGA9]]更换为中通[[LCK6850HGN]]。
+
*因“斗门交通局”公交站点距离路口较近,存在安全隐患,为保障道路顺畅及公交运营安全,自2019年8月9日起,本线路取消停靠“斗门交通局”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第57行:
第58行:
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
|align=left|●45
|align=left|●45
−
|-
−
|align=right|4●
−
|align=center|斗门交通局
−
|align=center|中兴中路
−
|align=left|●44
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
了和0
管理员
12,414
个编辑