打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交406路线
(查看源代码)
2019年8月7日 (三) 18:54的版本
添加122字节
、
2019年8月7日 (三) 18:54
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2018年11月18日,本线路票价由有人售票阶梯制2-5元调整为无人售票一票制1元。
*2018年11月18日,本线路票价由有人售票阶梯制2-5元调整为无人售票一票制1元。
*2019年7月23日,为提升井岸总站公交运营服务水平,减少因场站地势较低、恶劣天气等原因对线路及车辆运营造成的影响,实施对井岸总站全封闭施工改造工程。受此影响,本线路的首末站及运行路线需由[[井岸]]临时调整至[[宁海世纪城]]。
*2019年7月23日,为提升井岸总站公交运营服务水平,减少因场站地势较低、恶劣天气等原因对线路及车辆运营造成的影响,实施对井岸总站全封闭施工改造工程。受此影响,本线路的首末站及运行路线需由[[井岸]]临时调整至[[宁海世纪城]]。
+
*因“斗门交通局”公交站点距离路口较近,存在安全隐患,为保障道路顺畅及公交运营安全,自2019年8月9日起,本线路取消停靠“斗门交通局”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第82行:
第83行:
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
−
|align=center|井湾路
−
|-
−
|align=right|3●
−
|align=center|斗门交通局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|-
|-
了和0
管理员
12,414
个编辑