打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交清华科技园A线
(查看源代码)
2019年8月4日 (日) 14:32的版本
添加55字节
、
2019年8月4日 (日) 14:32
→线路简介及走向
第25行:
第25行:
走向:【香洲总站—清华科技园】
走向:【香洲总站—清华科技园】
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:清华科技园
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:香洲总站
'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:香洲总站
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:清华科技园
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
体育中心南
]]
+
|align=center|[[
香洲
]]
|align=center|红山路
|align=center|红山路
−
|align=left|
●3
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
竹林埔(强戒所)
+
|align=center|
中大五院
−
|align=center|
二线公路
+
|align=center|
梅华西路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|鸡山
+
|align=center|港湾大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
3●
<br>终点站
+
|align=right|
4●
<br>终点站
−
|align=center|
警察训练支队
+
|align=center|
[[清华科技园]]
−
|align=center|
二线公路
+
|align=center|
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
了和0
管理员
12,398
个编辑