打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交32路线
(查看源代码)
2019年7月26日 (五) 19:38的版本
添加713字节
、
2019年7月26日 (五) 19:38
无编辑摘要
第70行:
第70行:
*2019年4月25日,本线路由{{香洲}}调整为{{斗香}}运营。
*2019年4月25日,本线路由{{香洲}}调整为{{斗香}}运营。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路由“城轨珠海站”始发后,行驶昌盛路、昌盛路辅道掉头、桂花路、粤海路、迎宾路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:神前总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:神前总站'''
第81行:
第82行:
|align=left|●20<br>终点站
|align=left|●20<br>终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
+
|align=right|
<s>
2●
</s>
−
|align=center|拱北口岸
+
|align=center|
<s>
拱北口岸
</s>
|align=center|拱北口岸地下行车隧道
|align=center|拱北口岸地下行车隧道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
''●临时停靠''
+
|align=center|桂花南
+
|align=center|桂花南路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|''●临时停靠''
+
|align=center|炮台山东
+
|align=center|桂花南路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|<s>''●3''</s>↓
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|●19
+
|align=left|●19
{{免费换乘||目的地=城轨珠海站}}
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑