打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z79支线
(查看源代码)
2022年5月18日 (三) 23:24的版本
添加716字节
、
2022年5月18日 (三) 23:24
→线路停靠站点
第115行:
第115行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{注意|内容=本线路由竹林埔开往金鼎时,到金鼎文化广场后关闭电牌运行}}
{{注意|内容=本线路由竹林埔开往金鼎时,到金鼎文化广场后关闭电牌运行}}
+
{{临时改道|内容=受金环路(金唐西路—省道S268段)全封闭施工影响,自2022年5月11日起,临时调整本线路往竹林埔方向:经“园区服务中心”站后,调整行驶金峰西路、金鸿四路、金恒一路、金鸿六路、金唐西路,接回“那洲东”站后按原线运行;返程同途。双向临时取消“名图科技”、“宏利药业”(单边)站;双向临时新增设“金恒一路中”站,请乘客就近调整在“园区服务中心”或金恒一路上临时增设的“金恒一路中”站上下车。}}
{{站点表格头|末站=竹林埔|首站=金鼎}}
{{站点表格头|末站=竹林埔|首站=金鼎}}
|-
|-
第152行:
第153行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
+
<!--
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|园区服务中心
|align=center|园区服务中心
第166行:
第168行:
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●6
|align=left|●6
+
|-
+
-->
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}
+
|align=center|金恒一路中
+
|align=center|金恒一路
+
|align=left|{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑