打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
下栅检查站
(查看源代码)
2021年10月27日 (三) 17:49的版本
添加100字节
、
2021年10月27日 (三) 17:49
→停靠线路
第1行:
第1行:
+
{{生效时间|时间=2021.10.30}}
位于珠海下栅检查站的总站。
位于珠海下栅检查站的总站。
{{Station
{{Station
第13行:
第14行:
| 车道数量=不分车道
| 车道数量=不分车道
| 配套设施=办公楼、小卖部、充电站、洗手间
| 配套设施=办公楼、小卖部、充电站、洗手间
−
| 始发线路=
1条
+
| 始发线路=
3条
| 途经线路=2条
| 途经线路=2条
| 驻场分公司=无
| 驻场分公司=无
第32行:
第33行:
|[[66]]<br>[[989]]<br>往锦绣海湾城
|[[66]]<br>[[989]]<br>往锦绣海湾城
|[[66]]<br>[[989]]<br>往珠海
|[[66]]<br>[[989]]<br>往珠海
−
|[[10]]
路市区方向上客点
<br>
中山
{{ZSWIKI|内容=
12
}}
路中山方向上客点
+
|[[10]]<br>{{ZSWIKI|内容=
218}}<br>{{ZSWIKI|内容=K28
}}
|司机休息室<br>候车站房<br>卫生间
|司机休息室<br>候车站房<br>卫生间
−
|
中山
{{ZSWIKI|内容=
12
}}
+
|{{ZSWIKI|内容=
218}}<br>{{ZSWIKI|内容=K28
}}
|-
|-
! colspan="6" | ▼珠海方向▼
! colspan="6" | ▼珠海方向▼
第44行:
第45行:
!width=15% | 路线号码
!width=15% | 路线号码
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=
45
% | 停靠性质
+
!width=
15
% | 停靠性质
+
!width=30% | 停靠车道
{{10}}
{{10}}
−
|align=
"
center
"
|
始发站,停靠下栅检查站总站1号车道(小卖部旁)上客发车
+
{{始发站}}
+
|align=center|
1号车道
{{66}}
{{66}}
−
|align=
"
center
"
|
途经站<br>往清华科技园方向:停靠下栅检查站总站2号车道
<br>
往锦绣海湾城方向:停靠下栅检查站总站3号车道
+
{{途经站}}
+
|align=center|
往清华科技园方向停靠2号车道
<br>
往锦绣海湾城方向停靠3号车道
|-
|-
−
{{
中山12
}}
+
|align="center"|'''
{{
ZSWIKI|内容=218
}}
'''
−
|align="center"|
始发站,站外下客,在1号车道(近卫生间)上客发车
+
|align="center"|
{{ZSWIKI|内容=陵岗}} ↔ [[珠海下栅检查站]]
+
{{始发站}}
+
|align=center|1号车道
|-
|-
{{989}}
{{989}}
−
|align=
"
center
"
|
途经站
<br>
往城轨珠海北站方向:停靠下栅检查站总站2号车道<br>往锦绣海湾城方向:停靠下栅检查站总站3号车道
+
{{途经站}}
+
|align=center|
往珠海方向停靠2号车道
<br>
往中山方向停靠3号车道
+
|-
+
|align="center"|'''{{ZSWIKI|内容=K28}}'''
+
|align="center"|{{ZSWIKI|内容=中山汽车总站}} ↔ [[珠海下栅检查站]]
+
{{始发站}}
+
|align=center|1号车道
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,520
个编辑