打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z30支线
(查看源代码)
2021年7月30日 (五) 18:40的版本
添加283字节
、
2021年7月30日 (五) 18:40
→线路停靠站点
第48行:
第48行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因受保税区内富林西路道路封闭施工影响,自2020年7月24日起,本线路临时取消“保税区北门”站。}}
+
{{临时改道|内容=因保税区内天科路单向封闭施工需要,并实施南往北单向通行的交通管制措施,自2020年11月27日起,本线路临时取消“天科路中”西侧站、“宝顺路”南侧站。}}
+
{{临时改道|内容=因保税区内天科路南段封闭施工道路通行受限,自2020年12月10日起,本线路临时取消“宝顺路”北侧站。}}
{{临时改道|内容=因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,自2021年1月9日起,本线路临时取消“珠海保税区”北侧站。}}
{{临时改道|内容=因银湾路珠海保税区北侧站路段施工需要,自2021年1月9日起,本线路临时取消“珠海保税区”北侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
−
! width=
"135"
align=center
bgcolor="#66FFCC"| '''
站点序号与备注
'''
+
! width=
25%
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
环行<br>往:保税区北门
'''
−
! width=
"135"
align=center
bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
+
! width=
150px
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
−
! width="
135
" align=center
bgcolor="#66FFCC"| '''
位置
'''
+
! width
=150px align=center bgcolor
="
#66FFCC
"
| '''位置'''
+
! width=25%
align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
环行<br>往:南湾总站
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
+
|align=left|39●<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|38●
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|37●
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|36●
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|35●
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|34●
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|33●
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|32●
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|景秀二路东
|align=center|景秀二路东
|align=center|景秀二路
|align=center|景秀二路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|景秀二路西
|align=center|景秀二路西
|align=center|景秀二路
|align=center|景秀二路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|[[通航二路北]]
|align=center|[[通航二路北]]
|align=center|通航二路
|align=center|通航二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|31●
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|南湾南路南
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|30●
|-
|-
|align=right|13●{{取消停靠}}
|align=right|13●{{取消停靠}}
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
+
|align=left|29●
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
+
|align=left|28●
|-
|-
−
|align=right|15●
+
|align=right|15●
{{取消停靠}}
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
+
|align=left|27●{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
+
|align=left|26●{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|宝湾路东
|align=center|宝湾路东
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|宝湾路中
|align=center|宝湾路中
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|恒利工业园南门
|align=center|恒利工业园南门
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|中富
|align=center|中富
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
23●{{取消停靠}}
+
|align=right|
↓
−
|align=center|[[保税区北门]]
−
|align=center|保北路
−
|-
−
|align=right|24●
−
|align=center|光联科学园
−
|align=center|天科路
−
|-
−
|align=right|25●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
+
|align=left|25●
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
天科路中
+
|align=center|
光联科学园
|align=center|天科路
|align=center|天科路
+
|align=left|24●
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
→
−
|align=center|宝顺路
+
|align=center|[[
保税区北门
]]
−
|align=center|宝顺路
+
|align=center|
保北路
−
|-
+
|align=
left
|
23●<br>折返点
{{
取消停靠
}}
−
|align=right|28●
−
|align=center|[[
珠海保税区
]]
−
|align=center|
南湾南路
−
|-
−
|align=
right
|
29●
−
|align=center|南湾南路南
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|30●
−
|align=center|[[城轨十字门站]]
{{
CRH
}}
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|31●
−
|align=center|国际会展中心
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|32●
−
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|33●
−
|align=center|南湾南路北
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|34●
−
|align=center|湾仔旅游码头
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|35●
−
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|36●
−
|align=center|南联
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|37●
−
|align=center|南山
−
|align=center|南湾南路
−
|-
−
|align=right|38●<br>终点站
−
|align=center|[[南湾总站]]
−
|align=center|屏湾一路
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑